Пирог с вареньем из песочного теста
рецепт Пирог с вареньем из песочного теста
Состав
для теста
яйца - 2 шт,
мука - 2-3 стакана,
сливочное масло или маргарин - 200 г,
сахар - 1 стакан,
ванилин - на кончике ножа,
разрыхлитель - 1 ч. ложка
варенье или джем - 150-200 г
Приготовление
Масло или маргарин растопить и охладить.
В миску насыпать сахар, добавить растопленное масло, яйца, ванилин и все хорошо перемешать.
Постепенно ввести просеянную и смешанную с разрыхлителем муку и замесить тесто (тесто не должно быть крутым) .
Тесто разделить на 2 неравные части (1/3 и 2/3).
Меньшую часть теста положить в морозильник на ~1 час.
Большую часть теста равномерно распределить на противне (тесто можно тонко раскатать, а можно выложить более толстым слоем) .
Сверху, на тесто, выложить слой варенья и аккуратно разровнять его ложкой.
Из морозилки достать меньшую часть теста и потереть на крупной терке сверху на варенье.
Пирог поставить в нагретую до 200 градусов духовку и выпекать 20-25 минут.
Десерты, сладости, выпечка
Подскажите рецепт пирога с вареньем)))
Пирог "Колючий"
3 стакана муки
1 стакан сахарного песка
2 яйца
100 г сливочного масла
1/4 чайной ложки соли
1/2 чайной ложки соды
ванилин на кончике ножа
густое варенье, джем или повидло
Яйца взбить с сахаром до его полного растворения. Сливочное масло растопить. В яичную массу постепенно всыпать муку, влить растопленное и слегка остывшее масло, перемешать до однородности и замесить тесто. Разделить его на две части. Дно формы для выпечки выстелить фольгой или пергаментной бумагой, выложить одну половину теста, затем положить варенье (джем, повидло) . Вторую половину теста потереть на крупной терке над вареньем, равномерно распределив по всей поверхности. Выпекать на сильном огне 15-20 минут до золотистого цвета.
3 стакана муки
1 стакан сахарного песка
2 яйца
100 г сливочного масла
1/4 чайной ложки соли
1/2 чайной ложки соды
ванилин на кончике ножа
густое варенье, джем или повидло
Пирог с вареньем
200 г хлеба пшеничного, 3/4 ст. молока, 3 яйца, 1/2 ст. сахара, 2 ст. л. сливочного масла, 1/4 ст. изюма, 1 ст. л. панировочных сухарей, цедра лимона, соль, 1/2 ст. варенья, сахарная пудра.
Хлеб нарезать ломтиками и замочить в молоке. После набухания размешать, чтобы не было комков, добавить растертые с сахаром желтки, растопленное сливочное масло, измельченную цедру, изюм. Массу посолить, вымешать и ввести взбитые в пышную пену белки. Выложить массу, переслаивая вареньем, в смазанную маслом и посыпанную сухарями форму. Верхним слоем должна быть хлебная масса. Сверху посыпать молотыми сухарями и выпекать 25-30 мин. Готовый пирог посыпать сахарной пудрой.
==================
Воздушный пирог с малиновым вареньем
. В 6-7 взбитых белков, перемешивая, класть понемногу 2/3 ст. густого варенья и 1/4 ст. сахара. Не переставая взбивать, переложить на блюдо в круглую, квадратную или треугольную форму без дна массу, уплотнить, сделать надрезы и осыпать сахаром, печь в духовке 15 мин.
==================
Воздушный пирог с малиновым вареньем
Тертый пирог
2 яйца, 1 стакан сахара, 1 пачка маргарина, соль, уксус, мука, ваниль или корица, повидло или варенье.
Яйца взбить с сахаром, смешать с растопленным маргарином, добавить соль, погашенную соду, муку. Вымесить тесто гуще сметаны, добавить ваниль или корицу. Треть теста смешать с мукой и положить в холодильник. Выложить тесто в форму, намазать повидлом. Тесто из холодильника натереть на терке на пирог. Выпекать в средне нагретой духовке. Посыпать готовый пирог сахарной пудрой.
Этот пирог я нашла в своих записях, рецепт давно давала подруга, где она взяла, не знаю. Был у меня период, когда варенье не знала куда девать.
Нам понадобится
варенье-1 стакан (любое)
сода-1 ч л
кефир-1 стакан
сахар-0,5-1 стак
яйца-2 шт
мука- 2-2,5 стак
Берём варенье (у меня с давних времён ,,завалялось,, клубничное)
в варенье добавить соду
размешать и дать постоять 2-3 мин
затем добавить кефир, яйца, сахар и муку
всё перемешать.
Тесто получиться должно не очень густое
выложить в форму, смазанную маслом
выпекать при 180 град 45-60 мин в зависимости от вашей духовки
Пирог хорошо поднимается, получается пышным.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!! !
Нам понадобится
варенье-1 стакан (любое)
сода-1 ч л
кефир-1 стакан
сахар-0,5-1 стак
яйца-2 шт
мука- 2-2,5 стак
в варенье добавить соду
размешать и дать постоять 2-3 мин
всё перемешать.
Тесто получиться должно не очень густое
выложить в форму, смазанную маслом
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!! !
1 стакан варенья, 1 стакан сахара, 1 пачка маргарина растопленого, 0,5 стакана заварки (без чаинок) , 2 яйца, 1ч. л соды без горки, 2 стакана муки .все перемешать не пугаться, тесто может приобрести неожиданный цвет в зависимости какое варенье положили но при выпечки цвет нормальный. пирог называется чаевик.