Десерты, сладости, выпечка

люди плизз скажите рицепт печеночного торта!!!!

Печеночный торт

рецепт Печеночный торт

Состав

для печеночных блинчиков
печень куриная или говяжья - 500 г,
яйца - 1 шт,
сметана - 0,5 стакана,
мука - 0,5 стакана,
соль, перец,

чеснок - 3 зубчика,
майонез - 250-300 г,
морковь - 5 шт,
лук репчатый - 3-4 шт,
зелень петрушки или укропа - 2 пучка

Приготовление

Печень вымыть, обсушить и пропустить через мясорубку или протереть при помощи блендера.

рецепт Печеночный торт

К печени добавить яйца, сметану, муку, соль и перец, чтобы получилось тесто по консистенции, как на оладьи.
Жарить печеночные блины на разогретой, смазанной маслом, сковороде с двух сторон до готовности.

рецепт Печеночный торт

Лук мелко порезать. Морковь натереть на крупной терке. Спассеровать лук с морковкой.
Зелень мелко порубить.
Чеснок пропустить через пресс и смешать с майонезом.
На подготовленное блюдо уложить печеночный блин, смазать его чесночным майонезом, положить обжаренные лук и морковь и посыпать рубленой зеленью (можно положить, порезанный кубиками или соломкой, болгарский перец) .

рецепт Печеночный торт

Таким образом сформировать торт, выкладывая блины друг на друга.
Украсить печеночный торт по своему вкусу.
Подавать его можно и в холодном, и в горячем виде.
Карина Поштару
Лучший ответ
Печеночный торт праздничный

печенка телячья 1,2 кг
соль, перец
2 яйца
мука 1 стакан (можно использовать манку)
чеснок 3 зубчика
для начинки:
репчатый лук 2-3 шт.
грибы 500 г
майонез 500 г
для украшения:
томаты черри
2 яйца
тертый сыр
листья салата
веточка укропа
ломтики вяленого окорока
Технология приготовления:

1. Печенку вымыть, слегка обсушить и провернуть через мясорубку . Вбить яйца.

2. Всыпать частями муку, все хорошенько перемешать, посолить, поперчить по вкусу.

3. Чеснок мелко нарезать и добавить в тесто.

4. Разогреть на сковороде растительное масло. С помощью неглубокого половника выливать тесто на сковороду . Обжаривать с двух сторон.

5. Когда с одно стороны блин станет золотым (примерно 5-7 минут) , перевернуть его другой стороной. Главное смотрите, чтобы печенка была прожаренной.

6. Грибы (в данном рецепте лучше всего использовать шампиньоны) нарезать, лук измельчить и обжарить на растительном масле.

7. На красивое блюдо укладываем слоями - печеночный блин, майонез.

8. Хорошенько посыпаем грибами с луком и таким образом, собираем весь торт, последним должен быть печеночный корж.

9. Когда весь торт собран, смазать его хорошенько майонезом со всех сторон. Бока посыпать тертым сыром, поверхность тертым белком. А дальше украшайте, как вам подскажет воображение.

10. Торту дать постоять около часа, чтобы он пропитался, перед подачей нарезать на порционные куски. Приятного аппетита!
Печеночный торт: - печень говяжья - 600г
- яйцо - 1-2 шт.
- мука - 2-3 ст. л.
- морковь, лук репчатый - по 1-2 шт.
- майонез, соль, перец черный молотый - по вкусу
Печень очистить от пленок и пропустить ее через мясорубку. Яйца взбить и смешать с печеночной массой, добавить муку и хорошо перемешать. Приправить солью и перцем по вкусу. Выпекать печеночные лепешки на горячей сковороде небольшого диаметра, при этом массу разравнивайте ложкой, чтобы блин пропекся равномерно. Морковь натереть на крупной терке. Лук мелко порезать. Овощи спассеровать на масле до золотистого цвета лука. Каждый блин намазать майонезом, посыпать сверху морковью и луком. Блинчики уложить друг на друга, чтобы получился блинчатый печеночный торт, сверху смазать майонезом и посыпать тертым сыром.
Оля Кислицына
Торт печёночный

Печень говяжья 1 кг, булочка, размоченная в молоке, яйца сырые 2 шт. , лук репчатый 1 шт. , соль, перец. Для начинки: лук репчатый 3 большие шт. , майонез 200 г.

Пропустить через мясорубку перечисленные выше продукты и выпечь из полученной массы 2-3 коржа, в зависимости от размера формы для выпечки. Форма должна быть круглой и предварительно смазанной жиром и посыпанной мукой. Выпекать в духовке в течение 40 мин. Выпеченные коржи после охлаждения следует переслоить мелко нарезанным и зажаренным на растительном масле луком и майонезом.
Печеночный тортик... в моем исполнении.
Блины: 0,5кг говяжей печени, пол стакана молока, 1ч. л. соли (без горки), перец по вкусу, 1яйцо, 3ст. л. муки.
Начинка: 2моркови, 2луковицы, 1помидор, раст. масло, майонез и 1зубчик чеснока для намазывания блинов.
Морковь натереть, лук порезать, помидор порезать и пережарить на растительном масле. В комбайн положить печень, яйцо, соль, молоко, перец и муку- превратить в смесь. Затем выпечь блины. Собираем тортик. Кладем на тарелку блин и смазываем майонезом, перемешанным с чесночком. Сверху кладем начинку. Затем накрываем блином и повторяем и т. д. пока не закончатся блины. Сверху украшаем на свое усмотрение-я украсила свежим огурчиком и вареным яичком... да и с ними еще вкуснее стало.
Женя Свиридова
Печень измельчить в блендере. в полученную массу добавить яйцо, муку, молоко, соль, перец. Выпекаются блины. После остывания каждый слой промазывается майонезом с чесн. или прожаренной морк. с луком.
Ирина **
Печеночный торт
Состав
для печеночных блинчиков
печень куриная или говяжья - 500 г,
яйца - 1 шт,
сметана - 0,5 стакана,
мука - 0,5 стакана,
соль, перец,
чеснок - 3 зубчика,
майонез - 250-300 г,
морковь - 5 шт,
лук репчатый - 3-4 шт,
зелень петрушки или укропа - 2 пучка

Зелень мелко порубить.