Десерты, сладости, выпечка

можно сделать варенье из помидоров?

Варенье из зеленых помидоров

Берем 80 зеленых помидоров среднего размера, срезаем плодоножки, удаляем семена, стараясь не повредить мякоть. Варим в 3-4 водах по 3-4 минуты. Сваренные помидоры промываем 1-3 раза. Готовим густой сироп из 1 кг сахара и 1 стакана воды. Сироп охлаждаем, кладем в него помидоры и кипятим на сильном огне. Когда варенье готово, добавляем в него одну чайную ложку лимонной кислоты и снимаем с огня. Для аромата добавим лимонную или любую другую эссенцию.
Елена К.
Лучший ответ
Варенье можно сделать хоть из говна, но зачем
Да, из бурых. Режешь на четвертинки, сахар 1 к 1 и варишь как обычное. Правда без добавок ( лимон, апельсин или др) оно получается как из тыквы или кабачков - пресноватое
Из зеленых помидор варят кажется, где-то читала, но пробовать самой не приходилось, да и сахара наверно очень много надо. Уж лучше из моркови сварить или из тыквы с добавлением апельсина и вкусно и полезно будет.
Из помидоров не знаю... Но вот из баклажанов очень вкусное правда рецептом поделится не могу. Мне муж привозил из Азербайджана.
7 кг недозрелых мелких помидоров, 1,2 кг сахара, 1,5 стакана воды.
Помидоры перебрать, обмыть и уложить в таз для варенья. Сварить сироп, остудить, залить им помидоры и оставить так на 1 сутки.
Затем сироп слить, вскипятить, залить помидоры горячим сиропом и оставить еще на 1 сутки.
Эту процедуру повторить еще раз, а затем залить помидоры сиропом и, не охлаждая его, варить на слабом огне до готовности.
Я даже томатное мороженное ела...
Вера Юркова
можно. только жрать не будешь
Знаю только из зеленых помидоров. Берете маленькие зел. помидорки делаете крест-накрест отверстие где был листик, ложите туда зубчик чеснока, укропа немного, заливаете водой с сахаром, через 1-2 недели можно открывать банку. По вкусу напоминают персики