Десерты, сладости, выпечка

Торты обычно сами печёте, или Покупаете? Какие Торговые марки, и названия? Если дома, то что это обычно бывает?

Я торты сама не пеку, это единственное, что я не умею делать по кулинарии, к тому же и особого желания заниматься этим у меня никогда не возникало. Но если хочется что-то сладенькое приготовить на десерт - то я обычно покупаю готовые бисквитные или вафельные коржи и готовлю кремы, смазываю их, украшаю и тортик готов. А чаще всего в моей семье торты, пирожные и прочие кондитерские вкусности покупают готовые. В нашем городе есть знаменитый кондитерский магазин "Бон Аппетит" (теперь даже сеть магазинов) , в котором покупают почти все жители города. Там всегда (уже на протяжении нескольких лет) пекут наивкуснейшие торты и качество у них отменное! Это МАРКА с большой буквы. Мне нравятся торты с фруктами и еще с творогом. Шоколадные и с орехами не очень люблю. Мой самый любимый торт называется "Мишка".
Мария Войтко
Лучший ответ
ПИРОГ С КОНЬЯКОМ!! ! РЕЦЕПТ

(ЕСЛИ НЕ ПОПРОБУЕШЬ, ПОТЕРЯЕШЬ МНОГО!! ! )
1 стакан сахара
2 стакана сухофруктов
1 стакан воды
Горсть орехов
4 яйца
250г масла
1 лимон
2 маленьких литра коньяка!

Прежде чем начать месить тесто, попробуй коньяк- хорош ли?
Взбеи масло миксером до воздушности
Попробуй
еще раз коньяк- действительно ли он высшего качества.? Для этого налей
полный стакан и выпей до дна. повторяется 2 раза.
Добавь 2 ложки сахара и попробуй вновь.
Разбей в миску яйца и брось туда эти странные, сморщенные фрукты.. .
Попробуй коньяк на консистенцию.. .
Выключи миксер
Застрявшие фрукты хорошо вытаскивать ножницами!
Брось лимон в миксер и выжми туда же орехи
Добавь сахар и вообще всего, чего хочешь
Вымажи духовку маслом и поверни её на 360 градусов.. .
Выброси миску из окна и допей коньяк
наплюй на пирог и иди спать
Olga Komarova
сама я делаю только из овсяного печенья.. . а если покупаю, то только "От Палыча" или "Малика", очень вкусные тортики!
K O Z M U N Ch O Q
Только "Юность" Вел. Новгорода!! !
"Магистр"-с фисташками, "Аделия"с сырным кремом, "Лилия" с черносливом, ну очень красивый, - украшен сахарной пастой, "Черепашка"-со сметаной!! , ну все!!!
Лидия Кузова
я сама пеку но больше люблю пироги, кстати есть прикольный сайт www.say7.info
Эля Борисова
Мы очень любим пирожное "Картошка" от ООО"Сладкий мир".
Может и не ново, но вкусно к чаю.
У этой же компании немало вкусных тортов, и у компании "От Палыча".
Полагаю, сейчас их едят многие.
Время от времени черпаю что-нибудь или из "личной коллекции" или с сайта www.koolinar.ru
и пеку, пеку, пеку...) )
Чаще пеку сама. На праздники заморачиваюсь чем-нибудь сложным, а если просто так - то и обычный бисквит, или медовик, или сметанник.. . Наполеон оч. вкусный, причем по разным рецептам. И дрожжевые пироги вкусные получаются.
Кусова О.в.
я пекарь по профессии поэтому пеку тортики сама, обычно дети просят наполеон.
рецепт
1-яйцо
1пачка-маргарина
2ст. -муки
1/2ст. -воды
1/2ч. л. -лимонной кислоты
соль по вкусу
крем:
1 банка сгущёнки
300гр. -масла
муку порубить с маргарином. В воде смешать яйцо с лим. кислотой и солью, вылить в муку, перемешать. Накатать 7 колобков, положить в холод на 30 мин. Раскатать в коржи и выпекать.
@nita Biymurzaeva
сама пеку, нравится Золушка и МЕдовик-очень вкусно)
Таня Рвачева
Рецепт фруктового торта из готовых коржей

Это рецепт вкуснейшего фруктового торта из готовых коржей. Его можно приготовить к любому событию или празднику и в любое время года: на празднование Рождества, Нового года, Дня Рождения. Главное, что он получается очень вкусным и требует минимум времени для приготовления, что немаловажно в предпраздничной суете.

Готовые коржи можно купить в магазине. Также понадобятся жирные сливки для взбивания (33 - 35%) и консервированные фрукты (ананасы и персики) .

Для начала приготовим коньячный сироп для пропитки коржей: 2 столовые ложки коньяка смешаем с 2 столовыми ложками сиропа от консервированных фруктов (например персиков) . Этим сиропом пропитываем первый корж. Для пропитки удобно использовать кисточку.

Затем взбиваем миксером 500 мл сливок, до загустения, в конце осторожно всыпаем сахарную пудру (2 столовые ложки) . Главное при взбивании сливок - не взбивать слишком долго, может получиться масло. Получившимся кремом смазываем первый корж. Сверху укладываем мелко порезанные консервированные ананасы.

Следующий корж укладываем поверх первого, пропитываем сиропом, смазываем кремом и дополняем нарезанными персиками.

С третьим коржом поступаем аналогично, украшаем дольками персика и взбитыми сливками.

Фруктовый торт готов, ставим его до подачи на стол в холодное место.

Приятного аппетита!
Торты пеку сама. самые любимые Наполеон, Птичье молоко, Анна Павлова, и множество других
М.т. Матраева.
обожаю все торты фирмы Mirel,вроде екатеренбурские, а так люблю дома делать на основе бисквита с любым кремом)))))))) что хочешь можно туда добавить, типо орехов и т. д.
Покупаем.
Покупаем мы в "Патрик и Мари" или "Белореченские торты".
В первой кулинарии мы еще и заказываем тортики на праздники, а во второй кулинарии мы просто берем тортики на маленькие праздники. Например 1 сентября, День Защиты Детей, 8 марта, 14 февраля, окончание какого-то класса в школе (т. е 25 мая)).. .
Берем торты разные!
Последний, что брали, так это "Фантазия"(Белый бисквит, верхняя прослойка из вареной сгущенки, средняя из мака, последняя из вареной сгущенки, а чуть ниже несколько изюминок). И совсем недорогой.
Любим "Графские развалины","Птичье молоко","Наполеон","Рыжик","Медовый" и мн. др...
.Давно уже не пекла сама. Покупаю. От Мирель творожные и йогуртовые. А ещё есть фирма Ласёна, очень вкусные торты пекут.
А мне нраится ЧУВАШСКАЯ Фирма "СМАК" особенно торт "Мишутка" )))