ТОРТ"БИТОЕ СТЕКЛО"
200 г творога
1 пачка жидкого йогурта (450 г)
25 г желатина
3 пачки разных цветов желе
2 столовые ложки сахара
В первую очередь надо приготовить фруктовое желе разных цветов. Я обычно готовлю пачку желе на стакан воды. Заливаем в мелкую форму. Даем застыть и режем на кубики. Творог с йогуртом бросаем в блендер и все взбиваем до однородной массы. Желатин растворяем в 1\2 стакане воды и вливаем в творожно-йогуртовую массу. Еще разок взбиваем на блендере.
Берем кастрюльку с круглым дном и выстилаем пищевой пленкой. Выкладываем туда нарезанный на кубики желатин и заливаем творожно-йогуртовой массой. Даем застыть и кушаем.
ТВОРОЖНЫЕ КОЛЕЧКИ
ТЕСТО: 3 яйца + 1 ст. сахара взбить
0,5 кг творога
по 1 ч. л соды (не гасить) и соли. Все без верха.
3 ст. муки ( сыпьте постепенно, может понадобиться чуть больше)
Замесить мягкое, нежное, нелипнущее тесто. Раскатать в пласт 1 см. Вырезать кружки ( средние) и другой подходящей формой отверстие посередине. Кстати, тесто от отверстий я тоже жарю-получаются колобки на радость детворе !
Жарить колечки во фритюре-я наливаю в сковороду масло побольше, чем для пирожков и жарь с двух сторон.
«Творожные розочки» :
Для теста: пачка творога (я брала 200гр) , пачка сливочного масла ( я брала 180гр) , 8 столовых ложек муки с горкой (у меня получилось 10 ложек с горкой) и 1-2 ст. л. муки для посыпки стола при раскатке теста, 1 яйцо и сахар ( в тесто я еще добавила немного ванили) .
Способ приготовления: Все ингредиенты (кроме сахара) смешать, хорошо вымесить тесто и раскатать его в тонкий пласт (около 3 мм) .
Стаканом вырезать кружочки ( у меня оказался стакан с небольшой окружностью, розочки оказались слишком маленькие, я боялась, что при запекании в духовке они засохнут и потому взяла небольшую чашечку, которой и вырезала кружочки. Затем каждый вырезанный из теста кружочек необходимо одной стороной обмакнуть в сахар, плотно прижимая его рукой, чтобы налипло как можно больше сахара.
Сложить кругляшек пополам, а затем - еще раз пополам. Правой рукой слепить один уголок, а левой слегка развернуть "лепестки" наружу. Я вырезала кружки, мама лепила розочки, а папа, зашедший к нам в кухню, глянув на готовые розочки, высказал предположение, что если в середину розочки добавить еще маленький кусочек теста, то будет еще один распускающийся лепесток. Так мы и сделали, получилось еще красивее! В таком виде укладывали розочки на смазанный маслом противень (я выкладывала на смазанный маргарином и присыпанный манкой) . Из приведенной порции продуктов получается как раз один противень. Выпекать 15 минут при температуре 200 градусов.
БУЛОЧКИ ТВОРОЖНЫЕ
Продукты:
творог - полкило;
мука - 3 стакана с четвертью;
сливочное масло- 50 гр;
сахар - стакан;
яйца - 2 шт;
желтки яиц - 2 шт
Инструкции:
Творог (лучше жирный) протираем и соединяем с мукой, растопленным сливочным маслом, сахаром, яйцами и замешиваем тесто. Затем даем тесту расстояться и раскатываем его в виде цилиндра, нарезаем на кружки и формируем булочки.
На противень, смазанный маслом, укладываем булочки Смазываем их поверхность яичным желтком и выпекаем в духовке.
Рецепт очень простой и, надеюсь, пригодится работающим женщинам, которые не имеют достаточно много времени на домашнее хозяйство, но стараются вкусно накормить свою семью.
Десерты, сладости, выпечка
Подскажите рецепт чего-нибудь оригинального из творога
из творога делаю традиционное: сырники, творог с солью и зеленью, блинчики, фаршированые творогом, еще мои дети любят сырные палочки в двух вариантах: основа - творог протереть, смешать с одним яйцом, добавить немного сметаны, муку. И можно добавить cоль - будут соленые палочки, можно сахар и ванилин - будут сладкие. Тесто мягкое, нежное, жарим в жиру на сковороде.
Творог+брынза+мука+яйцо= ОФИГИТЕЛЬНО ВКУСНЫЕ СЫРНИКИ!!! !
Со сметанкой - пальчики оближешь!
Печенье эчпочмак. Вкусняшка такая. Могу рецептик скинуть.
ПЕЧЕНЬЕ " ПОРОСЯЧЬИ УШКИ"
500 гр творога (лучше кислого) , 0,5 ч. л. соды, 200 гр. растопленного маргарина, немного соли.
Всё перемешать, добавить муки столько, что бы тесто не прилипало к рукам (1-1,5 ст. ) Раскатать тесто как на пельмени, вырезать кружочки, сложить каждый дважды, что бы получился треугольник. Сложенные края защипать и выпекать. Подавать, посыпав сахаром или сахарной пудрой.
ТВОРОЖНЫЕ БАТОНЧИКИ.
500 гр. творога, 2 ст. л. сметаны, 1 ст. л. сахара, 1 ст. муки, 1 яйцо, 0,5 ч. л соды, 3 ст. л сахарной пудры.
Творог растереть, добавить муку, яйцо, сметану, сахар, соду, соль и хорошо перемешать. Тесто раскатать жгутом, нарезать на кусочки толщиной 8-10 см и жарить во фрютире. Перед подачей посыпать сах. пудрой.
ТОРТ " УДАЧА"
300 гр. тиворога, 1 банка (250гр. ) майонеза, 1 ст. сахара, 2 ст. муки, 1 ч. л. соды, 3 яйца.
Из всех компонентов замесить тесто, испечь коржи на хооршо смазанном противне. в холодном виде промлоить любым кремом.
РОЗАНЫ.
250 гр. творога, 250 гр. маргарина, 2,5 ст муки, 3 яйца, 1,5 ст. сахара, 0,5 ч. л. соды.
Маргарин размять ( не растапливать) с мукой и творогом. Отдельно взбить 3 желтка с 2 ст. л сахара и погасить тудаже соду. Соединить маргарин со взбитыми желтками и замесить тесто. Полученную массу разделить на 4 части и убрать в морозилку на 1 час. За это время взбить 3 белка со ст. сахара. Достать тесто и раскатать, как на пельмени. На пласты выложить взбитые белки. Каждый пласт завернуть в рулет и нарезать на кусочки, толщиной 4-5 см. Поставить срезом на смазанный противень и выпекать.
ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ.
250 гр. рассыпчптого творога, 4 ст. л. муки, 250 гр. масла, 0,5 ст. сахара, мак или тмин - по 1-2 ст. л. , горсть орехов.
размягчённое, но не растопленное масло тщательно растереть с творогом, добавить муку. Из теста раскатать пласт толщиной 0,5 см. и вырезать разные фигурки. Посыпать их сахаром, орешками, маком или тмином. Выпекать до нежно-золотистого цвета.
Приятного чаепития!!!
ТВОРОЖНЫЕ БАТОНЧИКИ.
ТОРТ " УДАЧА"
РОЗАНЫ.
ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ.
Приятного чаепития!!!
попробуй вскипятить пиво с гвоздикой и кусочком корицы. Процедить и соединить с взбитой смесью из сметаны и желтков, еще отдельно подать гренки и творог кубиками.
Творог посластить, слепить из него котлетку, обвалять в муке и пожарить на сковороде. Получился вкусный сырник!!