Десерты, сладости, выпечка

Подскажите, кто помнит рецепт пироженое - картошка?

Anika Bushlya
примерно на 500гр печенья (пропустить через мясорубку или измельчить в комбайне) 1 яйцо сырое, 0,5 стакана сахара, 1 пачка масла (маргарина) (растопить вместе с сахаром чтобы сахар не хрустел) , какао все перемешать. Можно добавить орехи не очень мелко крошеные для вкуса и чтобы выглядывали симпатичными глазками из пирожных. скатать пирожные и поставить в холодильник чтобы застыло. Приятного аппетита.
Меруерт Занигинова
Лучший ответ
Пирожное "Картошка"
Необходимые продукты:
сухари из пшеничного хлеба измельченные - 1 литровая банка
сахар - 230 г
молоко - 250 г
масло сливочное или маргарин - 150 г
какао-порошок - 1 ст. ложка
орехи грецкие - 10 шт.
Способ приготовления рецепта:
В молоко добавляют сахар и при помешивании доводят до кипения. Сахар должен полностью раствориться.
Молоко слегка охлаждают, добавляют масло или маргарин, какао, измельченные сухари, рубленые орехи и хорошо перемешивают. Готовую массу выдерживают в холодильнике 20–30 минут.
Из массы формуют пирожные в виде картофелин, обваливают в какао-порошке или в смеси какао-порошка и сухарей.
Пирожное "Картошка" 2

Суть простая - сухари и сливочное масло. Пропорции примерно такие:

1/2 кг сухариков, 150-200 гр. сливочного масла, 1 стол. ложка какао (а я обычно не кладу какао) , 1 стол. ложка коньяка, 2 стол. ложки тертых орехов, чуть-чуть корицы.

Сахарная пудра - по вкусу, иногда бывает, что сухарики недостаточно сладкие и сахара надо добавить, но если сухари сладкие - сахар будет лишним. Сухари можно брать любые: ванильные готовые сухари, бисквитные или песочные. Вкуснее, по-моему, из бисквитных. Для этого можно даже специально бисквит испечь. Но из любых сухариков можно готовить. Даже из обычного белого хлеба, если добавить к нему сухого молока и корицы. Затем сухарики пропустить через мясорубку, и к крошке добавить: исключительно по Вашему вкусу - какао, тертые орехи (если миндаль - будет очень вкусно, если грецкие - немного необычно, если арахис, то обязательно жареный) , и ОБЯЗАТЕЛЬНО коньяк. Именно коньяк придает неповторимый аромат пирожному. Коньяк надо брать хороший. И уж если пироженых очень хочется, а коньяка нет, то можно заменить коньяк на двойное количество водки и каплю какой-нибудь ромовой или миндальной эссенции. Затем соединить крошку со взбитым сливочным маслом, хорошо перемешать и охладить, но не замораживать. Перед подачей на стол посыпать смесью сахарной пудры с какао и, возможно, украсить глазурью и кремом (как в магазине).
я не помню - я его и не знал. я его не готовлю. я его ем...
Пирожное "Картошка" 2

http://www.say7.info/ ам поисковик в правом верхнем углу есть, зайди, кучу рецептов найдёшь
К.
Киса ....
Посмотрите на сайте готовим дома
Катя Парий
Пирожное «Картошка»
Ингредиенты
700-900 г печенья обыкновенного
1 баночка сгущенки (380г)
200 г сливочного масла
5 ч. л. какао (можно несладкое)
3-4 ст. л. вина
Рецепт приготовления
Печенье пропустить через мясорубку.
Сгущенку перемешать с маслом.
Добавить какао и вино.
Затем добавить печенье и все хорошенько перемешать.
Из получившейся массы сформировать пирожные в виде картошки.
Можно сделать "росточки"( точки) . Для этого растереть 1 ст. л. сливочного масла с 1 ч. л. сахара.
С помощью кондитерского шприца сделать "росточки". Поставить пирожные в холодильник на 5-6 часов.
Приятного аппетита!
легко