Десерты, сладости, выпечка

подскажите пожалуйста рецепт конфеток,чтоб просто и быстро!

Абсолютно ностальгический рецепт из моего детства, получается домашняя сливочная тянучка. Дети уверяют, что вкуснее конфет они не ели (им просто, к сожалению, неизвестны петушки на палочке и трюфели из детской смеси «Малютка») . Я тоже наслаждаюсь такой конфеткой к чашке кофе. Кстати, мед для этого рецепта должен быть не очень кислым, иначе свернется молоко.

Домашние конфеты
30 г сливочного масла, 200 мл молока, 200 г сахарной пудры, 2 ст. ложки меда, растительное масло.
Влить в кастрюлю молоко, добавить масло, сахарную пудру, мед и поставить кастрюлю на огонь примерно на 40 минут, постоянно помешивая. Дождаться, когда масса станет густой и приобретет карамельный цвет. Смазать формочки для льда растительным маслом и выложить получившуюся массу в формочки, дождаться, пока конфеты остынут.
Big And Lovely Angel
Лучший ответ
Миндальные конфеты

Ингредиенты
150 г миндаля
100 г сахарной пудры (или сахара)
1 ст. л. лимонного сока
яичный белок
по желанию:
цукаты
шоколад
Рецепт приготовления

Можно попробовать вместо миндаля использовать другие орехи (я не пробовала) .
Вместо куриного белка можно использовать белок их перепелиных яиц.
Из указанного количества ингредиентов получается 12-14 конфет.

Миндаль очистить. Для того чтобы он легче чистился, его надо залить кипятком на 1-2 минуты, почистить и высушить (можно бумажным полотенцем) .

Очищенный миндаль положить в блендер.

Измельчить.
Если блендера нет, орехи можно потолочь.

В миндаль добавить лимонный сок.

Добавить сахарную пудру и часть белка, вымесить. Если необходимо, добавить еще. Должна получиться масса, из которой можно сформировать шарик.

Шоколад растопить на водяной бане.

Из миндальной массы сформировать шарики величиной с грецкий орех.
Можно положить их в бумажные формочки (я использовала из-под конфет) .

Полить шоколадом.
Инна Францева Очень благодарна Вам за рецепт!
1кг печенья растереть в крошку смешать с банкой сгущенки и пачкой растопленного сл. масла. скатать в любые формы и обвалять в какао.
Это "картошка", но если заморозить в морозилке то будет как конфеты
Инна Францева Прям сейчас попробую пойду:)СПС!
ВОзмите сухофрукты ( чернослив, ананас, груши ит, д) растопите на водяной бане шоколад. и в обмокните сухофрукты в горячем шоколаде и дайте потом остыть, поставьте на минут 15 в холодильник. Получается вкуснотища!!!! приятного чаепитея
рецепт в магазине)) вкусно и быстро))
конфета по итальянский!
резаем кубиками пармезан и полываем гор. шоколад. глязури! остынет и готово! приятного аппетита!