Десерты, сладости, выпечка
Есть 2 банана, есть их никто не хочет ((( Какую выпечку можно из них сотворить? (с рецептиками, плиз)
Как раз 2 банана и потребуется http://www.say7.info/cook/recipe/408-Bananovyie-maffinyi.html
БАНАНОВЫЕ БЛИНЧИКИ
Необходимые продукты:
бананы - 4 шт.
мука пшеничная - 1 стакан
яйцо - 2 шт.
молоко - 1 стакан
сахар - 1 ст. ложка
масло подсолнечное - 2 ст. ложки
мускатный орех по вкусу
Способ приготовления рецепта:
Бананы разомните, соедините с яйцами, молоком и сахаром, добавьте муку и замесите тесто.
Из приготовленного теста испеките блинчики.
При подаче посыпьте мускатным орехом.
Банановое печенье
Ингредиенты:
Очень спелый банан 1 шт
Мед 2 ст. ложки
Сахар 1 стакан
Мука 3-4 стакана
Разрыхлитель 1 ч. ложка
Описание процесса приготовления печенья:
Банан размять до состояния однородной кашицы. К размятому банану добавить сахар и мед и нагреть полученную смесь на водяной бане, пока сахар полностью не растворится. Добавить разрыхлитель, и после того, как смесь побелеет и увеличится в объеме снять с водяной бани и охладить. В охлажденную смесь ввести просеянную муку и замесить тесто.
Тесто раскатать в пласт толщиной 6-8 мм и вырезать выемкой фигурки. Противень сбрызнуть водой и выложить печенье. Сверху каждое печенье при помощи кисточки смазать водой и посыпать сахаром.
Выпекать печенье до золотистого цвета ~7-10 минут (печенье печется быстро - нельзя его передержать) .
Необходимые продукты:
бананы - 4 шт.
мука пшеничная - 1 стакан
яйцо - 2 шт.
молоко - 1 стакан
сахар - 1 ст. ложка
масло подсолнечное - 2 ст. ложки
мускатный орех по вкусу
Способ приготовления рецепта:
При подаче посыпьте мускатным орехом.
Банановое печенье
Ингредиенты:
Очень спелый банан 1 шт
Мед 2 ст. ложки
Сахар 1 стакан
Мука 3-4 стакана
Разрыхлитель 1 ч. ложка
Банановый торт за 20 минут
2 средних спелых банана, пачка сливочного масла 200 гр (оно должно быть мягким, а не замороженным!) , сметана 200 гр, стакан сахара, 500 гр несоленых крекеров "рыбка" (именно такие, т. к. они мелкие) , 1 стакан очищенных грецких орехов, одна маленькая шоколадка или разноцветная кокосовая стружка.
Все элементрно просто: в миксере смешиваем - бананы (мелко порезаные до этого, если миксер не очень хороший ), сметану, масло, орехи и сахар. Все это должно превратиться в однородную массу. Затем добавляем туда наши крекеры, хорошенько все перемешиваем и выкладываем на красивое блюдо. ВСЕ!! ! Сверху посыпаем тертым шоколадом или кокосовой стружкой и ставим на один час в холодильник.
Приятного аппетита!
Банановый кекс.
2-3 банана, лучше спелые и переспелые,
2 яйца,
0,5-1 стакана сахара.
100 г сл. масла,
пакетик ванильного сахара,
пакетик разрыхлителя,
1,5 стакана муки.
1. Бананы измельчаем в блендаре и смешиваем с перемешанными ранее яйцами, сахаром и растопленным маслом.
2. Добавляем муку, ванильный сахар, разрыхлитель. Перемешиваем.
3. Выкладываем в форму и в духовку на 40 мин. при температуре 180С (в оригинале от 45 до 50мин) Но первый раз у меня приготовился и за 30мин. Всё зависит от духовки.
Приятного аппетита!
Банановый кекс.
2-3 банана, лучше спелые и переспелые,
2 яйца,
0,5-1 стакана сахара.
100 г сл. масла,
пакетик ванильного сахара,
пакетик разрыхлителя,
1,5 стакана муки.
БАНАНОВЫЙ ДЕСЕРТ
50 г дробленого миндаля,
белки 2 яиц,
100 г сахарной пудры,
4 банана,
8 порций ванильного мороженого,
4 порции кофейного мороженого.
Для крема:
175 г светло-коричневого сахара,
25 г сливочного масла,
2 ст. ложки светлой патоки,
4 ст ложки одинарных сливок,
1 ст. ложка какао-порошка.
Выложите дробленый миндаль в один слой на противень и поставьте под горячий гриль. Постоянно встряхивайте противень, чтобы орехи пропекались ровно. Для шоколадного жженого крема поместите светло-коричневый сахар, масло, светлую патоку, сливки и какао-порошок в маленький сотейник с толстым днищем.
Разогрейте смесь на умеренном огне, пока сахар не растворится. Затем быстро доведите крем до кипения, периодически помешивая. Тем временем сделайте меренгу: взбейте яичные белки, пока они не будут застывать в форме холмиков. Постепенно добавьте сахар, взбивая до образования густой смеси с глянцевой поверхностью.
Нарежьте бананы наполовину вдоль длины. Выложите их на жаропрочное блюдо вместе с двумя шариками ванильного мороженого и одним шариком кофейного мороженого. Сверху накройте меренгой, затем поставьте под горячий гриль до появления золотистого цвета. Посыпьте миндалем и немедленно подавайте с горячим кремом. Секрет быстрого приготовления этого рецепта состоит в том, чтобы заранее разогреть гриль, так что он уже раскалится, когда вы будете готовить меренгу, - в противном случае мороженое успеет растаять.
50 г дробленого миндаля,
белки 2 яиц,
100 г сахарной пудры,
4 банана,
8 порций ванильного мороженого,
4 порции кофейного мороженого.
Для крема:
175 г светло-коричневого сахара,
25 г сливочного масла,
2 ст. ложки светлой патоки,
4 ст ложки одинарных сливок,
1 ст. ложка какао-порошка.
Зайдите на кулинарный сайт ХОРОШАЯ КУХНЯ рецепты от Ирины Кутовой. Не оторветесь! И про бананы там найдете.
Порежь на колечки бананы, на зубочистки наткни и обмакни в растопленном на водяной бане шоколаде и в холодильник на блюдце. Отличный десертик скажу я вам, и не жалко и подать не стыдно.
Торт "Санчо-панчо"
Для белого коржа смешать
0,5 стакана муки
0,5 стакана сахарного песка
пачка разрыхлителя теста (или сода, гашеная уксусом
2-3 яица. ( в зависимости от размера) Выпечь.
Для темного коржа смешать
1стакан сметаны
1 яйцо
1стакан сахара
1стакан муки
чайную ложку соды+2 столовых ложки какао. Выпечь
Для крема: 1 литр сметаны (20%), 1,5 стакана сахарного песка
Крем: 1 литр смеаны и 1,5 стакана сахарного песка взбить миксером на малой скорости в течении 8-10 минут
1 банка (380-400 гр. ) консервированных ананасов
2 банана
100-150гр. грецких орехов
Белый корж разрезать на 2 части. 1 чась оставить для основы торта. Вторую часть белого коржа и тёмный корж нарезать квадратиками 3*3 см (можно меньше) .
Белый корж-основу промазать сметанным кремом, далее выложить слой квадратиков из светлых и тёмных коржей, промежутки заполнить ананасами, бананами и орехами, пропитать кремом, далее так же 2-ой и 3-ий слой, формируя купол. Залиь всё "сооружение" сметанным кремом. Стекающий крем ложкой собирать и поливать вершину купола. Поставить в холодильник на 2-3 часа.
Украсить по настроению.
Ваш торт готов, приятного аппетита!!!
Для белого коржа смешать
0,5 стакана муки
0,5 стакана сахарного песка
Для темного коржа смешать
1стакан сметаны
1 яйцо
1стакан сахара
1стакан муки
2 банана
100-150гр. грецких орехов
Украсить по настроению.
Ваш торт готов, приятного аппетита!!!

Их можно поджарить на слив масле. Вкусно
Со сметаной йогурт сделай!
Банановый кекс
Ингредиенты:
3 спелых банана (чем спелее, тем лучше, можно взять даже перезрелые)
2 яйца
1 стакан сахара
1,5 стакана муки
пакетик разрыхлителя (10 г)
100 г сливочного масла
пакетик ванилина
Бананы разминаем в пюре
Добавляем яйца, сахар, растопленное масло. Взбиваем. Всыпаем смешанную с разрыхлителем и ванилином муку, замешиваем тесто.
Выливаем его в форму и выпекаем в духовке около 45-50 минут (готовность проверить спичкой) . Температура духовки - 180 градусов. Готовый кекс выкладываем на блюдо и посыпаем сахарной пудрой.
Ингредиенты:
2 яйца
1 стакан сахара
1,5 стакана муки
пакетик разрыхлителя (10 г)
100 г сливочного масла
пакетик ванилина
Бананы разминаем в пюре