Кефира пол литра
2-3 яйца
соль
сахар
мука (до густой сметаны)
раслительное масло ст. ложку
дрожжи (пол пакетика)
Десерты, сладости, выпечка
Подскажите пожалуйста рецепт оладьев на кефире.
Капустные оладьи на кефире.
Взбиваем одно яйцо, смешиваем с 0,5 литра кефира. Можно старого – еще вкуснее будут оладьи. Добавляем 5 столовых ложек муки, соль, сахар, ложку растительного масла и 1 стакан мелко нарубленной капусты. Все тщательно перемешиваем. На горячую, смазанную маслом сковороду, ложкой наливаем наше оладьевое тесто и выпекаем мини-блинчики.
Можно и без муки приготовить. Но тогда нужно больше яиц. Это диетическое блюдо. Для больных диабетом – самый раз.
2 стакана домашнего кефира
2 яйца
соль на кончике ножа
сода гашенная уксусом, примерно пол ч. л.
мука - до густоватого теста
взбиваю миксером
можной и с магазинным кефиром, но оладьи будут не пышные
2 яйца
соль на кончике ножа
мука - до густоватого теста
взбиваю миксером
Стакан кефира, яйцо, чуть сахара, тертое яблочко, и муки-чтобы тесто стало как густая сметана, щепотку соды, можно пакетик ванилинчика.
.
Оладьи на кефире классические
400 мл кефира
2 яйца
соль, сахар по вкусу
мука, чтобы тесто было густым как сметана
сода 1чайная ложка
растительное масло.
В миске размешать кефир, соль, сахар, яйца, муку и соду. На сковороде с разогретым маслом обжарить с обеих сторон оладьи до подрумянивания.
Оладьи домашние на кефире
яйца — 3 шт.
соль — 1/2 ч. л.
сахар — 1 ст. л.
мука — 2 стакана
кефир — 3 стакана
сода — на кончике ножа
растительное масло — 3—4 ст. л.
Смешайте яйца с солью и сахаром, добавьте в них половину стакана кефира, непрерывно помешивая, постепенно всыпьте муку и замесите гладкое тесто.
После этого добавьте оставшуюся муку, тщательно размешайте и всыпьте соду.
Большой ложкой выложите на сковороду с кипящим растительным маслом небольшими порциями тесто и выпекайте оладьи с обеих сторон до появления румяной корочки.
К столу оладьи подавайте со сметаной или медом.
.
Оладьи на кефире классические
400 мл кефира
2 яйца
соль, сахар по вкусу
сода 1чайная ложка
растительное масло.
Оладьи домашние на кефире
яйца — 3 шт.
соль — 1/2 ч. л.
сахар — 1 ст. л.
мука — 2 стакана
кефир — 3 стакана
сода — на кончике ножа
растительное масло — 3—4 ст. л.
.
2 яйца, пол литра кефира, соль, сахар по вкусу, 1 чайная ложка соды, гашенная уксусом, мука, чтобы тесто по густоте напоминало сметану. Дать постоять 5-10 минут и жарить на сковороде на растительном масле.
Анастасия Митрофанова
А что начит гасить уксусом?