Десерты, сладости, выпечка

Подскажите пожалуйста рецепт оладьев с яблоками

ОЛАДЬИ С ЯБЛОКАМИ. В тёплом молоке или тёплой воде развести дрожжи, добавить масло, яйца, сахар, соль и, тщательно вымешивая, постепенно всыпать муку, после чего посуду с тестом накрыть полотенцем и поставить в тёплое место для подьёма. Яблоки очистить от кожицы и сердцевины, нарезать тонкими ломтиками и перед выпечкой положить в готовое поднявшееся тесто, перемешать, после чего жарить оладьи на сковороде с разогретым маслом, причём тесто класть смоченной в воде ложкой.
Риза Габбасова
Лучший ответ
Рецепт оладьев с яблоками

Продукты для приготовления оладьев с яблоками:
- 2,5 стакана муки
- 1 чайная ложка масла
- 1 куриное яйцо
- 3 столовые ложки сахара
- 2 чайные ложки сухих дрожжей
- 2 стакана воды, соль
- 5 больших яблок
- 3/4 стакана сахара
- 100 грамм масла для жарки
Приготовление:
Начинка: Очистить яблоки от кожицы, вырезать сердцевины с косточками. Нарезать кругами, посыпать 3/4 стакана сахаром и убрать в холодильник на полтора часа.
Тесто: Сахар (3 столовые ложки) с яйцом, солью перемешать, добавить 1 чайную ложку масла. В воде (2 стакана) размешать дрожжи и влить в смесь с сахаром яйцом и солью. Хорошо перемешать, добавить муку (2,5 стакана) и замесить тесто. Поставить в теплое место (или на кастрюлю с горячей водой, накрытой полотенцем) и дождаться, когда тесто увеличиться в два раза.
После этого взять круглые ломтики яблок, обмакать их в тесте и уложить на противень, в котором их обжарить. Чтобы дошли яблоки, поставить оладьи в духовку.
Оладьи с яблоками готовы!
Диана Агеева
Делаете обычное тесто как на оладьи+яйцо и добавляете натертые на терке яблоки без кожицы. Жарить на среднем огне, каждый раз перед очередной порцией выпечки тесто перемешивать, т. к. яблоки оседают на дно.
Делаю обычное тесто для оладьев, потом в него режу кусочками яблоки. Так лучше ощущается вкус яблок.