Десерты, сладости, выпечка

подскажите пожалуйста рецепт оладьев

Dasha Pahomova
Оладьи домашние на кефире
ингридиенты:
мука 2-2.5ст
яйцо3шт
соль0.5ч. л
сахар1ст. л
кефир0.5л
сода0.3ч. л
растительное масло3-4ст. л

Способ приготовления

По этому рецепту получаются очень вкусные оладьи!

Чтобы приготовить оладьи на кефире смешайте яйца с солью и сахаром, добавьте в них пол стакана кефира, непрерывно помешивая, постепенно всыпьте муку и замесите гладкое тесто.

После этого добавьте оставшийся кефир, тщательно размешайте и всыпьте соду.

Большой ложкой выложите на сковороду с кипящим растительным маслом небольшими порциями тесто и выпекайте оладьи с обеих сторон до появления румяной корочки.

К столу оладьи подавайте со сметаной или медом.
Стелла Жарболина
Лучший ответ
ОЛАДЬИ. Развести дрожжи в тёплом молоке, всыпать муку и вымесить. Тесту дать подняться в тёплом месте. Потом положить яйц, соль, сахар и столовую ложку коровьего или растиельного масла, вымесить, дать тесту вторично подняться и, не размешивая его, брать смоченной в воде ложкой, класть на горячую сковороду с маслом и поджаривать оладьи с обеих сторон. К оладьям подать сахар, мёд, варенье, джем или творог со сметаной и сахаром. (НА 500Г МУКИ-2 СТАКАНА МОЛОКА ИЛИ ВОДЫ, 2 ЯЙЦА, 1 1/2СТ. ЛОЖКИ САХАРА, 3-4 СТ. ЛОЖКИ КОРОВЬЕГО ИЛИ РАСТИТЕЛЬНОГО МАСЛА, 1/2 ЧАЙНОЙ ЛОЖКИ СОЛИ, 25Г ДРОЖЖЕЙ).
500 гр. кефира нагреть на водяной бане . Снять. Вбить 1 яйцо+ 4 ст. л. сахара+ 400-500 гр. муки. ( Тесто должно падать с ложки). Все хорошо размешать и подмешать 1 ч. л. соды ( не гасить) . Выпекать через 5-7 мин.
Масло много не лей на сковороду. просто смазывай. Потом готовые смажешь слив. маслом
учтите мне 11 лет мама професианальный повар
1 что нам нужно: 3 яйца 200 грамм кефира сахар сколько хотите желательно 50 грамм ложка сливочного масла (75 грамм) взбить миксером или как у вас там и на горячую сковародку налить паловником чуть чуть вот и всё вы поймёте когда готово!!!