Десерты, сладости, выпечка

Подскажите подробный рецепт оладьев из печени. Купили в магазине,понравились,хотим сами испечь,а рецепт незнаем.

Задайте по поиску - Оладьи из печени и получите варианты рецептов.
Татьяна Фокина
Лучший ответ
Рецепт оладьев из печенки
Класический рецепт оладьев из печенки таков. 500 г печенки обмойте, очистите от пленки, пропустите через мясорубку вместе с репчатым луком (1 шт.) , посолите. Добавьте сырое яйцо и 2 ст. ложки муки. Столовой ложкой выкладывайте смесь на разогретую сковороду и обжарьте с двух сторон.

Подайте оладьи из печенки со сметаной
Эля Бенсеитова
Оладьи из печени (4 порции)

Ингредиенты: 500 г говяжьей печени, 1 луковица, 1 яйцо, 2 ст. л. растительного масла, 1 ст. л. оливкового масла, 2 ст. л. молока, мускатный орех, перец, соль.

Печень промыть холодной водой, снять пленку. Мелко нарезанный лук слегка поджарить на растительном масле. Печень 2 раза пропустить через мясорубку, второй раз с поджаренным луком. В фарш добавить яйцо, оливковое масло, соль, перец и немного мускатного ореха. Всю массу хорошенько взбить, добавить молоко, размешать. Тефлоновую сковороду слегка смазать маслом и поджарить оладушки.
Алина Попова
Печень с луком пропустите через мясорубку, добавьте яйцо, муки и немного молока, ну и соли, естественно, Должно быть жидко. Выкладывать ложкой на разогретую сковороду. смазанную растительным маслом. Печень говяжья лучше. Очень даже вкусно получается.
0.5 кг печени, пропустить через мясорубку, можно, если любите, луку туда же немного. Посолить, поперчить по вкусу, добавить 2 сырых взбитых яйца, 2-3 ложки муки, всё перемешать и жарить на расколенной сковороде в растительном масле.
я еще тушу потом в подливке минут 5
Я делаю так: на килограмм печени - 1 большую головку лука, 2 зубчика чеснока, 1 большая картофелина - все перекрутить через мясорубку, по очереди вбить в готовый фарш 2 яйца, и 2 стол. ложки муки. Сковороду разогреть, жарить в раст. масле. Выкладывать ложкой, переворачивать аккуратно!
Ainur Aitkulova
Добавьте еще сало, тоже пропущенное через мясорубку. А в остальном все так же: печень (говяжья) , лук сырой, яйцо, мука (немного) , перец, соль.
Я делаю печёночные оладьи с картофельным крахмалом, по моему так получается гораздо вкуснее, чем с картофелем.

Печень (любая) — 0,5 кг
Яйцо — 2 шт
Лук репчатый (небольшой) — 2 шт
Морковь (средняя) — 1 шт
Специи (соль, перец)
Масло подсолнечноe (для жарки)
Крахмал картофельный — 2 ст. л.

Печёнку вымыть, очистить от плёнок и порезать на кусочки. Лук мелко нарезать, морковь натереть на тёрку и обжарить в подсолнечном масле.
Печенку вместе с обжаренными луком и морковью пропустить через мясорубку, добавить яйца, крахмал, посолить-поперчить и хорошенько размешать. На подсолнечном масле жарим наши оладушки.
Приятного аппетита))))
Я делаю все тк, как описано выше, только лучок режу мелко и обжариваю, а потом все вместе кручу через мясорубку.
лучше делать из куриной печени они нежнее и вкуснее. Пропусти через мясорубку печень туже лук но только на мелкой решетки .Добавь туда 1 яйцо соль перец и муки но муки нужно добавить столько чтоб было как густая сметана и хорошо перемешать чтоб мука не чувствовалась. За тем жарте. Можно еще по тому рецепту только в стиле блинов спечь промазывать их майонезом с укропом и чесначком каждую лепешку и ложить одну на одну Получится ввиде торта все это пропитается хорошо будет резатся как торт Очень вкусно
Олья К