Десерты, сладости, выпечка

Что сделать с большим количеством подмятой и немного раздавленой местами клубники?

Компот, варенье. Проще не придумаешь)
Можно и на булку намазать смешав с сахаром. Если не подгнившая конечно.
Olga Huhtanen
Лучший ответ
Клубничный джем!
Онава Надежда
Пирог на сливках с клубникой
Для рецепта Вам потребуются:
- мука пшеничная - 3 ст. л.
- яйцо - 4 шт.
- сахар - 1/2 стакана
- ванильный сахар - 1 ч. л.
- масло сливочное - 2 ст. л.
- молоко - 1 стакан
- клубника - 100г
- малина - 100г
- сливки (30% жирность) - 1 стакан.
Масло порубите. Яйца взбейте с сахаром, добавьте ванильный сахар, масло, муку, перемешайте.
Введите молоко и сливки, снова перемешайте.
В выстланную пергаментом форму уложите часть ягод, залейте их тестом. Выпекайте 20 минут.
При подаче оформите пирог взбитыми сливками, ягодами, растопленным шоколадом и клубничным сиропом.
Клубничный пунш
Раздел: Пунши

Для рецепта Вам потребуются:
- клубника - 400г
- лимонная цедра - 3 ч. л.
- лимонный сок - 50 мл
- полусладкое шампанское - 200 мл
- сухое белое вино - 200 мл
- полусладкое красное вино - 200 мл.
В сотейник положить клубнику, цедру и лимонный сок. Довести до кипения и варить на очень медленном огне 10 мин. , протереть через сито и охладить. Прямо перед подачей в чашу для пунша положить большое количество льда, налить сверху клубничную смесь и весь предварительно охлажденный алкоголь.
ТВОРОЖНЫЙ ТОРТС КЛУБНИКОЙ

Мука пшеничная - 200 г,
сахарный песок - 200 г,
яйца - 8 шт. ,
ванильный сахар - на кончике ножа.
Для крема:
клубничное пюре - 250 г,
творог - 400 г,
сметана - 500 г,
сахарный песок - 150 г,
сливки 33%-ные - 250 г,
желатин - 20 г.
клубника - 250 г на украшение торта.
Яйца взбить миксером с сахарным песком до пышного состояния, добавить постепенно муку и ванильный сахар, перемешивая лопаткой. Тесто вылить в форму и запекать в духовке при температуре 180°С в течение 40 мин до готовности. Остывший бисквит разрезать горизонтально на две части. Одну часть уложить на дно разъемной формы и залить кремом.
Для крема: творог перемешать с сахарным песком, добавить сметану и растворенный в воде желатин, еще раз тщательно перемешать и добавить взбитые сливки. На крем осторожно вылить клубничное пюре (200 г клубники растереть с 50 г сахарного песка) и вилкой аккуратно перемешать пюре с кремом, чтобы получились мраморные разводы. Готовый торт поставить в холодильник на 5-6 часов. Перед подачей к столу украсить клубникой и миндальным печеньем.
Варенье.
Клубничный мармелад

На 1 кг клубничного пюре 600 г сахара, 2-3 г лимонной кислоты.

Ополаскивают малыми порциями на сите под текущей водой, раздавливают и при постоянном помешивании разваривают. Клубнику пропускают через машинку для отжатия фруктов (часть зернышек при этом переходит в пюре, что не является недостатком) . Пюре отвешивают для одной порции, при постоянном помешивании отваривают в низкой широкой кастрюле, чтобы его объем уменьшился на треть. Затем добавляют четверть порции сахара и варят 5 минут. постепенно добавляют остаток сахара так, чтобы не прерывалось кипение, и варят дальше. К концу варки добавляют лимонную кислоту, растворенную в ложке воды. Если на мармеладе образуется пена, ее собирают в конце варки шумовкой или деревянной ложкой. Кипящим мармеладом заполняют до краев банки, обернутые влажным полотенцем, края быстро вытирают, банки закрывают и переворачивают вверх дном, накрывают тканью и оставляют охлаждаться.
Лю
Любовь
На вино пусти.
Sweta Poleacova
Засыпьте сахаром 1 к 2, оставтьте дня на два периодически перемешивая, затем разложить в стерильные банки под железные крышки и в холодильник. Зимой будет свежая, ароматная и не вываренная клубника.
Пирог...
Оторвать все хвостики зеленые, помыть аккуратненько, деревянной толкушкой размять (здесь важно, чтобы клубника ни к чему железному не прикасалась)) ) а то витаминчики потеряются) Деревянной ложкой сахар добавить, перемешать) ) И кушать) очень вкусно. можно с белым хлебом. Не забудьте разложить размятую клубнику по красивым пиалочкам и украсить - Сливками, веточками мяты.. .
Зовите в гости друзей и устраивайте клубничный сейшн)
Молочный коктейль: ванильное мороженое+клубника.... ммм.... вкусняшка...
Я растираю с сахаром и сметаной ммммм пальчики оближешь. Она сок пускает в сметану и ммммммммммммммммм вкуснатища