Десерты, сладости, выпечка

посоветуйте какую-нибудь выпечку с большим количеством сыра, но без дрожжей!

Юлия Котова
Я довольно часто делаю хачапури. Вот по этому рецепту. Быстро и вкусно. Попробуйте. Для теста
кефир (мацони или простокваша) - 0,5 литра,
яйцо - 1 шт, , соль - 1 ч. ложка, , сахар - 1 ч. ложка,
разрыхлитель или сода - 1 ч. ложка,, растительное масло - 1-2 ст. ложки,
мука - 4-5 стаканов
Для начинки
Сыр который вам нравиться- 500 г ( можно брать несколько видов или брынзу)
Приготовление:
Сыр или брынзу натереть на крупной терке. Муку просеять и смешать с разрыхлителем. В миску насыпать просеянную муку, сделать в середине углубление и влить в него кефир (или мацони) , яйцо, соль, сахар и растительное масло.
Замесить некрутое эластичное тесто и поставить его на час в холодильник.
Тесто разделить на небольшие кусочки и каждый кусочек раскатать в тонкий круглый пласт.
На середину лепешки положить натертый сыр (начинки должно быть много - 4-6 столовых ложек на один хачапури) , собрать края лепешки к центру и тщательно защипать (начинка должна оказаться в середине лепешки) .
Перевернуть лепешку защипанным швом вниз и достаточно тонко раскатать скалкой. Сковороду разогреть, смазать растительным маслом и жарить хачапури на среднем огне с двух сторон до готовности (если хачапури при жарки вздуваются, то нужно проколоть верх лепешки) .
Готовые хачапури смазывать сливочным маслом и складывать стопочкой, как блины. По желанию в начинку можно добавить мелко порезанную зелень петрушки или кинзы.
Назигуль Жангутдинова
Лучший ответ
Галина Соломатина А из этого теста аджарские хачапури можно сделать?
продается готовое слоеное тесто... из него с сыром можно что угодно спечь
Аnastasia Gubina
пирог с рыбой и сыром

1стакан светлого пива, 200 гр маргарина, щепотка соли, мука 3-4 стакана, замесить тесто как на пельмени только мягче. Разделить на 3 части, одна часть меньше остальных.
рыбу отделить от костей, нарезать небольшими кусочками, посолить поперчить, добавить по желанию лук, зелень, приправы для рыбы
Сыр грамм 300 натереть и добавить 2-3 столовые ложки майонеза, перемешать, начинка готова. Тесто раскатать, форму посыпать мукой и положить 1 часть теста на тесто начинку (РЫБУ) ,
накрыть меньшей частью теста, опять начинка ( СЫР) и накрываем тестом, смазываем яйцом, прокалываем вилкой и в духовку на среднюю температуру. МММ.... ОБЪЕДЕНЬЕ!!! !
я пробовала делать и с курицей и с грибами, тоже очень вкусно!!!!
а какой у Вас сыр?
Юлия Котова обычный твердый сыр.
А-ля хачапури (только не выпекать, а жарить)
•Сыр твердый (тертый) — 200 г
•Укроп (зелень ) — 100 г
•Яйцо куриное — 2 шт
•Сметана — 200 г
•Мука пшеничная — 2 ст. л.
•Масло растительное — 2 ст. л.
Выкладываем все продукты сразу: натертый сыр, два яйца, сметану, нашинкованую зелень (укропа, петрушка, базилик) и две столовые ложки с большой горкой муки.
Смешиваем ложкой до однородной массы, без фанатизма. Не нужно ничего взбивать.
В этом и состоит вся прелесть рецепта.
Наливаем на сковороду растительное масло и выкладываем сырную массу.

Обжариваем до золотистого цвета с двух сторон на среднем огне.
Первую сторону обжаривать под крышкой, затем аккуратно
переворачиваем и жарим без крышки.
В общей сложности 12 минут.
Я не раз делала по пол порции, в два приема, тогда каждую сторону обжарить минуты 4-е.
Сырные слойки )))