Печенье-"Рафаэлло".
1 яйцо, 250 г сахара, 200 г маргарина, 2 ст. л. раст. масла, 3 ст. л. майонеза, 1 ст. крахмала, 2,5 ст. муки, 1/2 ч. л. соды, щепотки соли.
Все продукты смешать и разделить на маленькие шарики и выпекаем в духовке на маленьком огне.
Вкусно, а главное просто!
Десерты, сладости, выпечка
Подскажите рецепт вкусного и необычного печенья
выпечка АРАХИСОВОЕ ПЕЧЕНЬЕ
Время приготовления: 20-30 мин
Ингредиенты: 3/4 ст. арахисового масла
1/3 ст. маргарина
1 1/4 ст. коричневого сахара
3 ст. ложки молока
1 ст. ложка ванильной эссенции
1 яйцо (комнатной тем-ры)
соль
3/4 чайной лож. соды
1 3/4 ст муки
Инструкции: Не пугайтесь, если сразу из духовки печенье будет слишком мягкое на поверхности, во время остывания оно покроется корочкой, а внутри будет мягким и рассыпчатым.
1. Разогреть духовку на 375F (190 С)
2. Смешать в миске 5 первых ингредиентов до однородной массы.
3. добавить яйцо, хорошо все перемешать.
4. Смешать соль, соду и муку и добавить в тесто. Перемешать, получилось тесто.
5. Теперь катаем шарики из теста величиной с грецкий орех и укладываем на противень на рвсстоянии 2 см друг от друга.
6. Взять стакан с плоским дном и, окуная его дном в муку, расплющить им шарики до толщины 7 мм (меньше 1см) .
7. Выпекать 8-12 мин. Остудить на решетке.
Время приготовления: 20-30 мин
Ингредиенты: 3/4 ст. арахисового масла
1/3 ст. маргарина
1 1/4 ст. коричневого сахара
3 ст. ложки молока
1 ст. ложка ванильной эссенции
1 яйцо (комнатной тем-ры)
соль
3/4 чайной лож. соды
1 3/4 ст муки
1. Разогреть духовку на 375F (190 С)

Моя сестра печёт на огуречном рассоле, там ещё яйца, сахар, мука и маргарин.
Я недавно попробывала это печенье очень необычное и быстро готовится:
225 гр. размяг. сливоч. масла
1/2 ст. сахарной пудры
1 ч. л. ванильн. эссенции
1 ст. муки
2 ст. л. крахмала
2 ст. л. какао
1/4 ч. л. соли 50гр. плиточн. шоколада
Все тщательно перемешать, шоколад потереть на терке и добавить в тесто и все перемешать. Тесто разделить на 10 частей и скатать из них шарики, положить на противень и придать плоскую форму.
Разогреть духовку до 180 град. Выпикать 20 мин, охладить на противне 10 мин, а потом переложить на покрытое салфеткой блюдо.
225 гр. размяг. сливоч. масла
1/2 ст. сахарной пудры
1 ч. л. ванильн. эссенции
1 ст. муки
2 ст. л. крахмала
2 ст. л. какао
1/4 ч. л. соли 50гр. плиточн. шоколада