Десерты, сладости, выпечка

Сейчас бы бабушкиного беляша… Есть рецепт?

Беляши, пермячи.
400 г говядины (огузок) ; 70 г сала; 1 луковица; 2,5 ст. муки; 2 яйца; 1 ст. л. сахара; 2 ч. л. сухих дрожжей; 2/3 ст. + 1 ст. л. растительного масла; соль, чёрный перец
Замесить тесто для беляшей: взбить вилкой яйца, сахар, соль, масло, дрожжи с 0,5 ст. тёплой воды. Помешивая, добавить просеянную муку, вымесить тесто до гладкости, дать постоять час, затем завернуть в пищевую плёнку, поставить в холодильник. Мясо нарезать поперёк волокон тонкими полосками, затем вместе с салом порубить ножом до размеров гречки. Лук натереть на тёрке, остатки мелко нарезать, всё добавить в фарш, поперчить, хорошо вымешать, поставить в холодильник на час. Фарш посолить, влить 50 мл ледяной воды, ещё раз смешать. Тесто обмять, разделить на кусочки размером с абрикос, каждый раскатать до диаметра 12-15 см (края должны быть тоньше середины) . В центр каждой лепёшки положить по 1-1,5 ст. л. начинки, защипать края так, чтобы в центре осталось отверстие диаметром в 1 см. Обжаривать беляши в полуфритюре (масла должно быть до середины высоты) , на среднем огне, выкладывая в первую очередь стороной с дырочкой. После того, когда одна сторона зарумянится, перевернуть на другую. Есть руками, стараясь не пролить сок.
Любовь Миленкова
Лучший ответ
Гульмира Айтлеуова А тругольных больше на сковородку влезает!
Где бы взять бабушку?..
не знаю как пекла ваша бабушка, но я открыла новый рецепт беляшей, ооочень вкусный. на лепешку тесла кладем фарш, капельку майонеза и щепотку тертой моркови. все, кто угощался сначала ели с удивлением, а потом с восторгом. попробуйте, не пожалеете. только никаких отверстий, сок вытекает луковый и они получаются сухие
Тесто:
3-4 стакана муки
1 стакан теплой воды или молока
11 г сухих дрожжей
1 ст. л. сахара
100 г сливочного масла
2 яйца
соль

Начинка:
500 г фарша
1 яйцо
2 луковицы
соль
перец

масло для жарки

Приготовить тесто.
1 ст. л. сахара развести в 5 ст. л. теплого молока, добавить дрожжи, все перемешать, оставить на несколько минут, чтобы дрожжи подошли. В глубокую кастрюлю вылить оставшееся молоко (или воду) , добавить яйца, масло, посолить по вкусу и хорошо перемешать. Добавить подошедшие дрожжи, перемешать. Затем добавить муку и замесить тесто. Поставить тесто в теплое место. Когда оно увеличится вдвое, его подбить, дать еще раз подойти, и можно приступать к лепке беляшей.

Приготовить начинку.
В фарш добавить яйцо, мелко порезанный лук, посолить, поперчить. Все хорошо перемешать.
Из теста сформировать лепешечки, положить на них фарш, краешки теста загнуть на фарш. Дать постоять 15-20 минут. Жарить на масле с двух сторон до готовности.
Gohar Harutyunyan
Опара: дрожжи, вода, мука, посолить. 2 раза подошла, вымесить с мукой и подсолн. маслом. Фарш пожиже и побольше лука. Жарить в масле, в пирожке должно быть отверстие. Пирожок свернули, отверстием на сковороду. Меня только недавно научили. Вкусно.