Десерты, сладости, выпечка
Что приготовить жене на ужин?
Десерт, или что-нить простое и вкусное...
Спросите у неё сами, она то точно знает, а так отдайте предпочтение фрукты/овощи
Я окуня запеку с цветной капустой и зеленя подам. Легко и делать и есть. Смазал рыбку и отваренную капустку сметанкой и минут 20 в духовке. Все!
Мюсли
2 чайные ложки меда, 2 столовые ложки горячей воды, 3 столовых ложки любых хлопьев (овсяных, кукурузных) , 2 столовые ложки измельченных орехов, банан, апельсин, яблоко, 2 чайные ложки сока лимона, 2 неполных стакана молока.
Мед и воду перемешатьм в тарелке, засыпать туда же хлопья и орехи. Банан и апельсин нарезать небольшими фигурками любой формы, яблоко почистить, разрезать на части и натереть на крупной терке. Все вместе перемешать, влить молоко и лимонный сок, снова перемешать и дать немного постоять.
Мюсли можно подавать как в качестве десерта, так и в качестве легкого завтрака.
Если десерт то испеките тортик или желе. А евсли ужин то курицу гриль с кетчупом
Салатик фруктовый, купите фруктов разных понемножку, порежьте и смешайте. Что-бы совсем красиво, можно ананас напополам разрезать, что-бы у каждой половинки был хвостик, мякоть вынуть и туда салатик положить. Если не на диете, то все это дело сливками взбитыми залить. Ну или просто клубника со сливками. Сезон благо.
А если на горячее, то я бы форель сделала. Стйки солите, перчите и лимоном сбрызгиваете и обжариваете по 5 мин с каждой стороны, ну и там помидорки-огурчики свежие просто порезать.
Кальмаров купите очищенных. Порежьте их кольцами и обжарьте, на другой сковородке обжарьте лук полукольцами с резанными шампиньонами. Затем соедините все вместе в одной сковороде и посыпьте тертым сыром. Накройте крышкой и на маленьком огне минут 5-7 прогрейте. Ооочень вкусно и не калорийно . К этому блюду подайте подайте бутылочку охлажденного белого полусладкого вина ( или сухого) , смотря что она предпочитает, и фруктов. Поверьте Вы будете вожнаграждены за такой ужин по мненьшей мере комплиментом.
Десерт творожно-сметанный
Состав
желатин - 10-15 г,
вода или молоко - 1 стакан,
творог - 250 г,
сметана - 250 г,
сахар - 0,5-0,75 стакана,
ванильный сахар - 2 столовых ложки
Приготовление
Желатин замочить в холодной воде или молоке и оставить на 1-2 часа до набухания.
Набухший желатин нагревать до полного растворения, но не кипятить.
В горячий раствор желатина ввести сахар и ванильный сахар и размешивать до полного растворения сахара.
Творог протереть через сито или пропустить через мясорубку.
Сметану выложить в миску и смешать с раствором желатина.
Смешать творог со сметанно-желатиновой смесью - хорошо перемешать до однородности.
Вылить полученную творожно-сметанно-желатиновую смесь в подготовленные формочки, толщиной 1-3 см и поставить в холодное место до застудневания.
Застывший десерт порционно порезать и украсить фруктами или посыпать тертым шоколадом.
Шоколадно-сливочный десерт
Состав
желатин - 25 г,
шоколад молочный - 100 г,
сливки 35 % - 300 мл,
сахарная пудра - 1,5 стакана
Приготовление
Желатин замочить в холодной кипяченой воде и оставить набухать на 1 час.
Когда желатин набухнет, поставить на огонь и довести до кипения, но не кипятить (желатин должен полностью раствориться) .
Раствор желатина процедить.
Плитку шоколада поломать на кусочки, положить в кастрюльку и растопить на водяной бане до жидкого состояния.
Шоколад остудить.
Сливки охладить.
Охлажденные сливки взбить с сахарной пудрой до образования густой не растекающейся пены.
* сливки должны быть не менее 35% жирности;
взбивать осторожно, следя за тем, чтобы не взбить сливки в масло.
Можно брать сливки меньшей жирности, но тогда обязательно использовать загуститель для сливок (продается в магазинах в маленьких пакетиках в виде порошка)
Смешать растопленный шоколад со взбитыми сливками и раствором желатина, и все тщательно перемешать до однородной массы.
Разлить шоколадно-сливочную массу в подготовленные креманки и поставить в прохладное место до застывания.
Застывший десерт украсить взбитыми сливками или тертым шоколадом.
* готовый десерт по консистенции напоминает суфле
"Чудо-десерт" с клубникой
Состав
яичные белки - 2 шт,
сахар - 0,75 стакана,
клубника - 1,5-2 стакана (наполнить стакан целыми ягодами)
Приготовление
Ягоды вымыть, и обсушить.
Охлажденные белки влить в чистую (!) миску и взбивать миксером до образования легкой пены (взбивать ~20-30 секунд) .
К белкам добавить сахар и ягоды.
Взбивать миксером на высокой скорости до образования довольно густой массы. яично-ягодная смесь в процессе взбивания
Разложить получившийся десерт в креманки, украсить ягодами клубники и, по-желанию, листиками мяты.
Если чудо-десерт разложить по креманкам и заморозить - получится настоящее "чудо-мороженое" :)
Запеканка из картофеля с копченым окороком
Состав
картофель - 8-10 шт,
копченый свиной окорок - 150-200 г,
перец болгарский - 1-2 шт,
зелень,
соль,
перец,
майонез,
сыр - 150 г
Приготовление
Картофель почистить, порезать кружочками, посолить и обжарить на сковороде до готовности.
Копченый свиной окорок порезать соломкой или кубиками.
Перец порезать соломкой или кубиками.
Зелень мелко порезать.
Сыр натереть на крупной терке.
В смазанную маслом форму для запекания выложить половину картофеля, поперчить и смазать его майонезом.
На картофель положить порезанный окорок.
Сверху уложить кубики перца, также смазать майонезом.
На перец уложить вторую часть картофеля, посыпать мелко порезанной зеленью и тертым сыром.
Поставить в духовку и запекать 15-20 минут при температуре 180 градусов.
Состав
желатин - 10-15 г,
вода или молоко - 1 стакан,
творог - 250 г,
сметана - 250 г,
сахар - 0,5-0,75 стакана,
ванильный сахар - 2 столовых ложки
Приготовление
Шоколадно-сливочный десерт
Состав
желатин - 25 г,
шоколад молочный - 100 г,
сливки 35 % - 300 мл,
сахарная пудра - 1,5 стакана
Приготовление
Раствор желатина процедить.
Шоколад остудить.
Сливки охладить.
"Чудо-десерт" с клубникой
Состав
яичные белки - 2 шт,
сахар - 0,75 стакана,
Приготовление
Ягоды вымыть, и обсушить.
К белкам добавить сахар и ягоды.
Состав
картофель - 8-10 шт,
копченый свиной окорок - 150-200 г,
перец болгарский - 1-2 шт,
зелень,
соль,
перец,
майонез,
сыр - 150 г
Приготовление
Перец порезать соломкой или кубиками.
Зелень мелко порезать.
Сыр натереть на крупной терке.
дай ей че нить солененькое!! ! ну и запить чем ни будь