Десерты, сладости, выпечка

что приготовить жене диетическое

Моя жена сидит сейчас на жесткой диете: не ест мучное, сахар, жареное. Я хочу ей завтра приготовить что - нибудь печеное, вкусненькое. Но так чтоб без муки и сахара. Я уже придумал: печеные яблоки с творогом. А что еще можно придумать? Можно без рецептов, я в инете найду. Главное, идея. Спасибо.
Если я правильно поняла, Вам хочется порадовать жену десертом.
Фрукты, запеченные в духовке или аэрогриле, в этом плане незаменимое лакомство.
Например, можно:
- запечь груши (размезаем их пополам, вынимаем сердцевину, в выемку выкладываем курагу и изюм, смазываем сметаной) ,
- сделать банановые лодочки (для этого неочищенные бананы разрезаем повдоль, мякоть смазываем медом, посыпаем корицей и мелко измельченным орехом, заворачиваем бананы в фольгу и направляем в духовку) ,
- да мало ли можно экспериментировать ради любимой женщины.
Вместо печеных изделий из муки можно приготовить овсяное печенье или кекс, измельчив предварительно хлопья и заменив сахар тем же изюмом, а еще лучше смесью сухофруктов типа "Дары солнца".
Помимо меда и сухофруктов отличным заменителем сахара является фруктоза.
Удачи и скорейшего освобождения от уз жесткой диеты!
Juliana Mercier
Лучший ответ
Сделайте клизмочку из взбитыт белков со сливками. А то помрет! Так у нас в России ЗК обвчно пользут - 3 месяца живут.
Марина Леонидовна имеешь ввиду клизмочку?
обезжиренный творог перетираешь, что б стал похож на пасту, добавь кусочки апельсинов и киви, ванилина ( запах отбивает аппетит) пачку желатина подготовь по инструкции и смешай с творогом. классный десерт. яблоки нужно ограничить и есть только зеленого цвета. в красных и желтых много сахара. тут советуют помидоры- так вот это продукт, который сдерживает сгарание жира и при похудении от помидоров отказаться надо.
запеките перц болгарский с шампиньнами, кабачки, еще способствует похудению капуста. каждый день нужно съедать 300г любой капусты в любом виде, НО! правильно приготовленная капуста должна похрустывать на зубах- капуста в борьще неправильно приготовленая капуста. зажарьте в белках яиц васоль зеленую. и предпочтение отдайте сырой пище- что б было больше клетчатки, тогда насыщение быстрее приходит . и на заметку- супы при усвоении расходуют энергии больше чем несут в себе. но естетсвенно супы на овощном отваре и без картошки.
Вы молодец, что жене хотите сделать приятное!
Посмотрите здесь: http://www.gurmania.ru/cb.php/viewrecipe/66/, http://vkysno.kiev.ua/d-trecept-action-recept_list-tid-8.html
Используйте креветки, курицу, рыбу, морепродукты, низко-каллорийно и питательно, салаты и супов можно найти много рецептов. Может запечь рыбу в фольге и подать с овощами?

http://bigworldclub.com/kulinar/smesi_sendvich.html
Ананас можете купить и вкусно и там спец вещество, которое худеть помогает..
Марина Белобородова Творожная запеканка

Ингредиенты:

* яйцо, 2 шт
* творог, 1 пачка
* чернослив
* курага
* изюм
* сухари панировочные
* соль

Время приготовления: от 15 до 30 мин

Инструкция:

Суховрукты нарезать. Творог смешать с суховруктми и посолить. Форму для запекания смазать маслом, посыпать панировочными сухарями, выложить в нее тврожную массу. Запекать в предварительно разогретой духовку до 180 С 10-15 минут.
Какой молодец!!!
Galina Gorbunova
Воду)) к печеньем) очень диетично))
воду запеченую под соусом
Может овощной салатик - помидорки, огурчики...
салат овощной. помидоры, огурцы, перец болгарский, зелень (петрушка, укроп, кенза), лук, чесночек... Вкусно и полезно) А уж дальше можно его с чем нибудь постным и диетическим подавать
Пекинская капустка с помидорками и соусом терияки очень вкусненько и мало калорий, также не очень калорийно листья салата и креветки и помидоры, тыква с медом в духовке
Elena Kim
Нарежте мелко фрукты которые есть дома и заправьте йогуртом или взбитыми сливками, но не считала калории-просто очень вкусно!