Десерты, сладости, выпечка

Творожно-манная запеканка. В каких пропорциях брать компоненты?

Юля ***
На 1 кг творога 3 яйца, сахар, изюм (по желанию) , 4-5 ст. ложек манки, 2 ст. ложки растопленного сливочного масла, все перемешать, выложить в высокую форму. Выпекать при 180 градусах сорок минут.
Татьяна Татьяна
Лучший ответ
ТВОРОЖНАЯ ЗАПЕКАНКА
500 гр. творога пропустить через мясорубку. 1 яйцо взбить с 3 ст. л. сахара; добавить 2 ст. л. растопленного слив. масла; 1/2 ч. л. соли; 1/4 ванилина; 2 ст. л. манной крупы, 3 ст. л. сметаны.
Творог пропустить через мясорубку. Яйцо взбить с сахаром, добавить растопленное сливочное масло, соль, ваниль и манку. Всё смешать с творожной массой.
В смазанную маслом и посыпанную панировочными сухарями форму выложить полученную массу, смазать сметаной и сбрызнуть маслом. Выпекать 25-30 мин. при 200' С. В творог можно добавить изюм.
Елена Маркова
больше творога, манки чуток, доб. яйцо, соль и сахар по вкусу.
Ольга Шевчук
Воздушный творожник
175 г мягкого сливочного масла, 150 г сахара, тертая цедра одного лимона, 2-3 столовые ложки лимоннго сока, 7 яиц, 750 г нежирного творога, 75 г манной крупы, 30 г сахарной пудры.
Взбить масло на самой большой скорости, понемногу добавляя сахар, цедру и лимонный сок. Размешать до однородной массы. Постепенно добавлять яйца по одному. Творог и манную крупу небольшими порциями подмешать на средней скорости. Выложить творожную массу в смазанную маслом форму для выпечки и выровнять поверхность будущего пирога. Выпекать в разогретой до 180°С духовке около 60 минут. Присыпать сахарной пудрой.
Tat!a Ninidze
манки всегда немного, но если жидкий творог, то добавьте и обычную муку. Вкус запеканке дают яйца, чем больше тем лучше.
250-граммовая пачка творога, нежирного или полужирного 3-5%
1 стакан молока
2 стол. ложки манной крупы
1 яйцо
2 стол. ложки сахара
0,5 стакана нежирной сметаны
горсть изюма,
мелко нарезанное яблоко без шкурки и семян.
Очень быстрое, простое и вкусное блюдо. Идеальное для ужина или полдника.

Молоко поставить на огонь, в кипящее молоко всыпать манную крупу, варить до полуготовности 7-8 минут. Остудить. В небольшую форму для выпекания, предварительно смазанную растительным маслом, выложить творог. Вбить яйцо, высыпать сахар, перемешать. Выложить оставшую манную кашу и начинку, снова перемешать. Сверху полить сметаной и поставить в духовку, разогретую до 200 градусов, на 20-25 минут. Остудить и выложить порциями на тарелку. Подавать со сметаной, йогуртом, кефиром или вареньем (для детей постарше).
Дарья Габова
Я на 400 гр (2 пачки) творога беру:
- 4 столовые ложки манки
- 2 белка и 1желток (1 желток оставляю смазать верх)
-1-2 ст. л. сахара.

Очень вкусно добавить в середину запеканки бананы.
творог 141 крупа манная10 сахар15 яйца1\10 маргарин5 сухари сметана5пртертый торогсмешивают с арно манкой, яйцом, сахаро солью, протвинь смазать аргарином и посыпать сухарями, выложтьмассу, поерхность массы смазать сметаной и запечь в духовке. А уж если ы хотите добавить ваниль ии цдру или изм, так эо пожалуйста.