Десерты, сладости, выпечка
Люди,привет!Хочу вспомнить рецепт конфет из детского питания "малыш".Помогите!Спасибо...
Старые советские рецепты.
раньше делала этот рецепт конфет со своей мамой и вкусней конфет в то время я не пробывала . Я поискала в своих старых записях и нашла это рецепт конфет " Трюфеля " .
Для этого надо : 1 пачку масла, 1 пачку " малютка " , 2 пачки вафель " Утро " ( это вафли с коричневой начинкой ) , 6 ст л какао, 6 ст л воды и 1 стакан сахара .
Начинка : Вафли отделить от начинки .Начинку смешать со смесью " Малютки " . 180 гр масла растопить и добавить в смесь . Хорошо размешать и из смеси приготовить шарики ( примерно диаметром 3-4 см )
Сами вафли без начинки пропустить через мясорубку .
Глазурь : какао, вода, и сахар все размешать и подогреть, что бы сахар растворился .
Шарики опускать в глазурь и потом обволять в размолотых вафлях . Затем мы складывали и давали застыть .
Ирина Бажина
Это то,что надо!!!
Конфеты Ксюша
100 г сливочного масла мягкого растереть с пачкой молочной смеси Малютка, добавить 300 г сливочного мороженого, замесить тесто и чуть его охладить, потом из него сделать маленькие шарики, обвалять в какао с наполнителями и спрятать в холодильник. Можно напихать и в само тесто мед, изюм, орехи, крупно колотый шоколад.
ВАРИАНТ ПЕРВЫЙ
1 пачка "Малютки" или "Малыша", 250 г сливочного мороженого.
Высыпать в эмалированную миску детское питание и положить мягкое мороженое. Тщательно перемешать, чтобы масса стала однородной. Заранее подготовить для обсыпки какао с сахаром (1 ст. л. какао, 2 ст. л. сахара) или измельченные орехи. Можно положить в массу 1/2 ч. л. корицы.
Сделать из массы шарики одной величины (с грецкий орех) , обвалять их в какао или орехах и выложить на блюдо или в коробку с "гнездышками" из-под конфет.
Можно обмакнуть шарик в свекольный сок, а потом обвалять в сахарном песке, будет "клубничка".
ВАРИАНТ ВТОРОЙ:
0.5 кг. вафлей, 1 пачка детского питания обязательно на толокне.
Счистить начинку с вафель и перемешать ее с молочной смесью. Сами вафли перемолоть в мясорубке. В смесь начинки с детским питанием добавить немного молока, столько, сколько требовалось, чтобы замесить густое "тесто".
Из этого "теста" скатать шарики и окунуть в малиновый
сироп, в растопленный шоколад или в шоколадную помадку и обвалять в перемолотых вафлях.
Готовые конфеты уложить в коробку и ставили в холодильник на час-два.
ВАРИАНТ ВТОРОЙ:
А у меня такой рецептик:
Нам понадобиться:
молочная смесь "Малютка" - 4 стакана (+ 0,5 стакана для обваливания) ,
сахар - 2,5 стакана,
какао - 3-4 ст. ложки,
сливочное масло - 50 г,
3/4 стакана молока,
Для украшения:
кокосовая стружка
Приготовление:
В кастрюлю насыпать сахар, добавить какао, молоко, сливочное масло и поставить на маленький огонь.
Варить смесь на медленном огне, периодически помешивая, до растворения сахара.
Снять смесь с огня, остудить и маленькими порциями постепенно ввести молочную смесь, пока масса не станет вязкой настолько, что ее будет тяжело мешать ложкой.
Смоченными в воде руками отщипывать кусочек массы и формировать из него шарик.
Затем руки и стол припудрить детской смесью и обваливая в смеси шарики, чтобы они не были липкими, придать им форму трюфелей.
Поверхность готовых трюфелей слегка смочить водой и обвалять их в кокосовой стружке, вафельной крошке или какао. Поставить трюфели на несколько часов в холодильник.
Совет: чтобы конфетки было полегче лепить, лучше предварительно охладить сваренную смесь в холодильнике и конечно почаще смачивать руки водой.
Нам понадобиться:
сахар - 2,5 стакана,
какао - 3-4 ст. ложки,
сливочное масло - 50 г,
3/4 стакана молока,
Для украшения:
кокосовая стружка
Приготовление:
Здравствуйте! Тоже вспоминала ЭТОТ рецепт из детства,показать дочери,увидела в интернете Ваш запрос. Точно!!! Весь вкус тех конфет делала смесь "Малютка". А сейчас вместо нее ,интересно,что есть в магазинах? Вы делали?