Торт «ОЛЕНЬКА»
1 банка сгущёнки, 2 яйца, 2 ст. ложки масла, 1 тонкий стакан муки, ½ ч. ложка соды.
Всё смешать и вылить в форму и выпекать до готовности. Украсить любым кремом, обсыпать орехами и тёртым шоколадом.
ТОРТ с ЧЕРНОСЛИВОМ.
Тесто: 100 гр. Размельчённого масла, 4 желтка растереть с 1 стаканом сахара, добавить 1 ст. ложку сметаны, 1/2 ложку соды, гашёной в уксусе; 1,5 стакана муки.
Выпекать 3 коржа.
Крем: 30 гр. чернослива залить кипятком, отделить от косточек и пропустить через мясорубку. 300 гр. масла взбить с½ стаканами сахара. Всё перемешать. Можно добавить в торт орехи.
ТВОРОЖНЫЙ ТОРТС КЛУБНИКОЙ
Мука пшеничная - 200 г,
сахарный песок - 200 г,
яйца - 8 шт. ,
ванильный сахар - на кончике ножа.
Для крема:
клубничное пюре - 250 г,
творог - 400 г,
сметана - 500 г,
сахарный песок - 150 г,
сливки 33%-ные - 250 г,
желатин - 20 г.
клубника - 250 г на украшение торта.
Яйца взбить миксером с сахарным песком до пышного состояния, добавить постепенно муку и ванильный сахар, перемешивая лопаткой. Тесто вылить в форму и запекать в духовке при температуре 180°С в течение 40 мин до готовности. Остывший бисквит разрезать горизонтально на две части. Одну часть уложить на дно разъемной формы и залить половиной крема. Сверху положить аккуратно 2-й корж и снова залить оставшимся кремом
Для крема: творог перемешать с сахарным песком, добавить сметану и растворенный в воде желатин, еще раз тщательно перемешать и добавить взбитые сливки. На крем осторожно вылить клубничное пюре (200 г клубники растереть с 50 г сахарного песка) и вилкой аккуратно перемешать пюре с кремом, чтобы получились мраморные разводы. Готовый торт поставить в холодильник на 5-6 часов. Перед подачей к столу украсить клубникой и миндальным печеньем.
Десерты, сладости, выпечка
ваш рецепт простого тортика
Торт новогодний
Сахар залить половиной стакана воды и кипятить до образования жженки светло-коричневого цвета. Остудить, растопить маргарин. В жженку положить просеянную муку, маргарин, ваниль и замесить на кислом молоке крутое тесто. Выдержать его на холоде, затем раскатать в тонких два коржа. Уложить их на влажный противень и выпекать при 220° около полчаса. Склеить коржи вареньем и дать постоять.
300 г муки, 160 г сахара, 100 маргарина, 2 г пекарского порошка, ваниль
Хорошо заменить часть (до трети) муки крахмалом.
Для меня это бисквит с заварным кремом.
Бисквит
3 яйца
1 стак сахара
1 стак. муки
Отделить белки от желтков, взбить в крутую пену, постепенно ввести сахар и взбивать до его растворения. Ввести по одному 3 желтка. В полученную массу с помощью вилки осторожно добавить муку порциями, аккуратно перемешивая. Тесто вылить в форму, выстеленную смазанной маслом бумагой. Выпекать в разогретой духовке на среднем огне до готовности. Вынуть. Остудить. Разрезать на два коржа.
Крем
1 яйцо растереть со 2/3 стак. сахара. Добавить ванилин, 2 стол. л. с верхом муки. Размешать без комков. Развести поллитром молока холодного. Перемешать тщательно. Варить до закипания на огне, постоянно помешивая крем ложкой, чтоб не было комков. Как загустеет - снять с огня. Охладить. В охлажденный крем ввести размягченное сливочное масло 150 г, взбивая миксером.
Коржи пропитать смесью сока 1 лимона с сахаром (2 ст. л. ) и водой (сделать примерно полстакана, ложкой поливать коржи) . Пропитанные коржи смазать полученным кремом, верхний корж - смазать и сверху. Поставить торт на холод на 1-2 часа. При подаче на стол посыпать тертым шоколадом, орехами, кокосовой стружкой. Можно красиво уложить ягоды из варенья (вишню или айву ломтиками, например) .

Бисквит
3 яйца
1 стак сахара
1 стак. муки
Крем

для теста:
сгущенка - 1 банка,
яйца - 2 шт. ,
мука - 1 ст. .
сода (гашеная уксусом) - 1 ч. л.
для пропитки коржей:
варенье жидкое,
сметана+сахар или йогурт
* тортик больше подходит для домашнего чаепития, чем для приема гостей. Очень простенький в приготовлении и не требует большого расхода продуктов
Сгущенку и яйца смешать, добавить муку (просеянную через сито) и соду (гашеную уксусом) . Тесто должно получиться консистенции сметаны.
Противень застелить пергаментной бумагой, смазанной растительным маслом, вылить тесто и распределить его равномерно на противне. Поставить противень в разогретую духовку и выпекать корж 15-20 минут. Тесто должно подняться.
Готовый корж вынимаем из духовки, чуть остужаем и снимаем с пергамента. Разрезаем корж на несколько частей и формируем из них торт произвольной формы.
Для крема сметану взбить с сахаром или смазать каждый корж йогуртом. Можно дополнительно приготовить пропитку для торта и пропитать ей коржи.
Собираем торт и украшаем его кремом из кондитерского мешка или корнетика. Для украшения берем Масляный основной крем на сгущеном молоке: масло сливочное - 200 г,
сгущенное молоко - 8 ст. ложек
Размягченное сливочное взбить металлическим венчиком или деревянной лопаточкой до получения пышной эластичной массы белого цвета.
Затем, не прекращая взбивания, влить в масло небольшими порциями сгущенное молоко и взбивать в течение 10-15 мин до получения пышной однородной массы.
сгущенка - 1 банка,
яйца - 2 шт. ,
мука - 1 ст. .
сода (гашеная уксусом) - 1 ч. л.
для пропитки коржей:
варенье жидкое,
сметана+сахар или йогурт
сгущенное молоко - 8 ст. ложек
Для теста: 2 яйца 1 стакан сахара 200 гр. сметаны 0,5 банки сгущённого молока 2 ст. муки 1 ч. л. разрыхлителя Для крема: 0,5 банки сгущённого молока 200 гр. сливочого масла Для украшения: 200 гр. тёмного шоколада 70 мл. сливок жирностью 33% 2 ст. л. какао-порошка Приготовить тесто: яйца взбить с сахаром до бела, добавить сметану и сгущённое молоко, хорошо перемешать. Постепенно, размешивая, всыпать просеянную муку и разрыхлитель. Разъёмную форму для выпечки смазать маслом, простелить пергаментом и влить тесто. Поставить в разогретую до 180 градусов духовку на 45 минут. Приготовить крем: масло размягчить и взбить миксером, добавить сгущённое молоко и взбивать 1 минуту. Поставить в холодильник на 30 минут. Бисквит вынуть из духовку, дать остыть в форме, разрезать на 2 части. Намазать нижнюю часть кремом и накрыть верхним коржом. Приготовить глазурь: шоколад разломать на небольшие кусочки, сложить в термостойкую посуду и поставить в кастрюлю со слабо кипящей водой. Готовить, пока шоколад не растопиться, дать немного остыть. Аккуратно влить сливки, всыпать какао-порошок и тщательно перемешать. Поставить торт на решётку и полить шоколадной глазурью.
магазинные готовые коржи промазать вареной сгущенкой, смешанной со сливочным маслом, верх посыпать рубленными грецкими орехами
На 5 яиц половина стакана сахара, неполный стакан муки. Взбить яйца с сахаром миксером до увеличения в объеме, осторожненько подсыпаем муку подмешивать лучше руками и выливаем в форму. Полученный бисквит можно разрезать на 2 коржа. Прослойка варенье или крем. крем: на пол. банки сгущенки пачка сливочного масла. Тоже сбить миксером.
1)Бело-шоколадно-ореховый тортик
Для рецепта Вам потребуются:
- белый шоколад - 350г
- сливочное масло - 250г
- мука - 120г
- яйцо - 3 шт.
- ванилин - по вкусу
- миндаль или фундук (очищенный) - 1/2 стакана.
Взять форму диаметром 22 см смазать маслом и присыпать мукой, духовку разогреть до 160 град.
Шоколад разломать на кусочки и растопить вместе с маслом при постоянном помешивании на медленном огне.
Как только шоколад растопится, снять с огня, немного остудить и взбить миксером вместе с яйцами.
Продолжая взбивать подсыпать муку и ваниль. Вылить тесто в форму, равномерно посыпать сверху целыми орехами и выпекать 30-40 мин.
После этого полностью охладить в форме, поставленной на решетку.
2)Яблочный торт "сюрприз
Для рецепта Вам потребуются:
- готовый бисквитный корж
для крема:
- яблоки (крупные) - 6 шт.
- лимон - 1 шт.
- сахар - 1 стакан
- яйцо - 1 шт.
- сливочное масло - 1 ст. л.
- мука - 1 ст. л.
- вишневый или малиновый сироп, коньяк или ром - по желанию
для украшения торта:
- шоколад
- молотые ядра грецких орехов
Корж разрезают вдоль на 2 пласта. Яблоки очищают, натирают на терке, заливают водой так, чтобы она лишь покрыла их, всыпают сахар и варят яблоки до мягкости. Натирают на терке цедру лимона и выжимают из него сок. Взбивают яйцо с мукой. Сок лимона и взбитое яйцо соединяют с яблочным пюре и при непрерывном помешивании доводят до кипения. Перед окончанием варки кладут масло и снимают с огня.
На нижний пласт коржа равномерно наносят слой приготовленного крема, на него кладут второй пласт и смазывают его оставшимся кремом (если крема окажется недостаточно, можно использовать сметану, взбитую в пышную массу) . По желанию нижний пласт можно предварительно пропитать вишневым или малиновым сиропом, добавив несколько капель коньяка или рома. Украшают торт шоколадной стружкой или молотыми ядрами грецких орехов.
Для рецепта Вам потребуются:
- белый шоколад - 350г
- сливочное масло - 250г
- мука - 120г
- яйцо - 3 шт.
- ванилин - по вкусу
2)Яблочный торт "сюрприз
Для рецепта Вам потребуются:
- готовый бисквитный корж
для крема:
- яблоки (крупные) - 6 шт.
- лимон - 1 шт.
- сахар - 1 стакан
- яйцо - 1 шт.
- сливочное масло - 1 ст. л.
- мука - 1 ст. л.
для украшения торта:
- шоколад
- молотые ядра грецких орехов
Мне очень нравится. Просто, быстро и не дорого, правда это не торт, но с чаем или кофе-самое то. две миски высыпаем по 2 стакана муки, естественно просеянной. В одну добавляем стакан сметаны, в другую пачку маргарина. Быстренько рублю, маргарин ножом, а сметану, для быстроты перемешиваю прямо рукой, потом соединить и вымесить, ни соли, ни сахара не надо. Потом раскатать, как для печенья не тонко, но и не толсто, а потом хотите вырезайте формочками, я просто режу на полоски, а потом полоски разделяю на один укус. Печётся очень быстро и получается как слоёное тесто. Поддон мазать не надо-тесто жирное и не прилипает, готовое от души посыпать сах. пудрой. Пока разогреется духовка у вас будет готово тесто. Приятного аппетита!!!!