Десерты, сладости, выпечка
Расскажите, пжл, как готовить простой яблочный пирог (только не давайте ссылок).
Меня интересует, в основном, как вкусное тесто сделать. И после того, как натереть противень сливочным маслом, что положить изначально : тесто или яблоки?
Сначала положить в форму яблоки, поставить в духовку и в это время я делаю тесто. В миксере взбиваю 3 яйца и стакан сахара, потом аккуратно перемешиваю со стаканом муки. Этим тестом заливаю яблоки и выпекаю. Я люблю готовый пирог посыпать крицей и сахарной пудрой. Получается замечательный пирог.
Яблочный пирог за полчаса
Яблоки 4 шт. , яйца 4 шт. , песок сахарный 1 ст. , мука 1 ст.
Крупно порезанные яблоки выложить одним слоем смазанную сливочным маслом сковороду или форму. Яйца, песок и муку взбить венчиком до однородной массы и залить тестом яблоки. Выпекать в горячей духовке, пока не подрумянится. Посыпать сверху сахарной пудрой
Шарлотка с яблоками
4 - 5 яиц, 1 стакан муки, 1 стакан сахара, яблоки - 400 г, корица - 0,5 чайной ложки.
В форму положить смазанную маслом фольгу. Яблоки очистить от кожуры и сердцевины, нарезать маленькими кусочками. Желтки отделить от белков. Желтки растереть с сахаром. Белки взбить отдельно… Осторожно смешать с желтками. В полученную массу добавляем уже нарезанные яблоки. Тщательно перемешиваем. Потихоньку насыпать муку и перемешать. Добавить корицу. Перемешать. Выложить полученную массу в форму. В предварительно разогретую до 200 градусов духовку поставить форму с шарлоткой и убавить огонь до 180 градусов. Терпеливо ждать примерно 40 минут.
Вас наверное шарлотка интересует?
Яблоки
Мука
Яйцо
Сахар
Сметана
Соль
Ваниль
Рецепт "Яблочный пирог"
1 стакан муки
1 стакан сахара
4 яйца
2 ложки сметаны
щепотка соли
чайная ложка ванили
4 больших яблока
яйца взбить с сахаром. добавить сметану и пекарский порошок . добавить ваниль и в последнюю очередь муку и соль . все хорошо перемешать
яблоки очистить от кожицы и сердцевинок . порезать ломтиками . если яблоки не сильно сладкие и не кислые, то добавьте в порезанные яблоки столовую ложку лимонного сока и столовую ложку сахара . пока будете готовить тесто яблоки впитают лимон и сахар
потом все перемешать в миске ( тесто + яблоки) и вылить на смазанную маслом форму .
выпекать при t 200 C или 375 F, 35 - 40 минут
Мука
Яйцо
Сахар
Сметана
Соль
Ваниль
Рецепт "Яблочный пирог"
1 стакан муки
1 стакан сахара
4 яйца
2 ложки сметаны
щепотка соли
чайная ложка ванили
4 больших яблока
Яблочный пирог:
1ст муки, 1ст манки, 1 ст сахара-смешать с 1/2 пакетика разрыхлителя и 1ч л ванильного сахара
4-5 яблок очистить, натереть на крупной тёрке (вместо части яблок можно добавить замороженые ягоды)
взять глубокую форму и сделать слоями: сухой слой (3 раза) и яблоки (2раза) , нижний и верхний слой должны быть сухие
сверху натереть на крупной тёрке предварительно замороженное слив масло 150гр
отправить в духовку t 180град приблизительно на 40 мин
Когда делала первый раз очень сомневалась что получится. Получается очень вкусно!!! !
Все очень просто яблоки и тесто но желательно добавить еще фруктов