шарлотка?
один стакан муки и 1 стакан сахарного песка (стаканы обычные - 200г) Отборные (крупные) яйца 3 штуки или 4 небольших. Яблоки – если крупные то 2 штуки, если мелкие то 3-4. Сода, уксус, масло растительное.
Десерты, сладости, выпечка
простой яблочный пирог. подскажите как сделать
Шарлотка
3 яйца
1 стакан муки
1 стакан сахара
Яблок шт 4-5
Чуть ванилинчика или ванильного сахара
Форму промазать маслом и чуть присыпать панировкой....
3 яйца
1 стакан муки
1 стакан сахара
Яблок шт 4-5
Чуть ванилинчика или ванильного сахара
4 яйца, стакан сахара, стакан муки, полчайной ложки соды без горки погасить уксусом. Белки отделить от желтков, взбить с сахаром. Постепенно добавляем сюда муку. Где-то посредине процесса гасим соду. Потом медленно вводим в смесь желтки. Сковороду смазываем хорошенько слив. маслом или маргарином. Можно выстлать яблоками порезанными, можно яблоки потом сверху аккуратно уложить на смесь. И выливаем смесь. В духовку на небольшой огонь до готовности.
Это простая шарлотка, которую я очень часто делаю на скорую руку.
Тааак, берем 1 стакан муки, сахара неполный 1 стакан, 3 яйца, ванилин можно 1 ч. л, свежие яблоки 2 шт.
Взбиваем яйца с сахаром до пышной пены, туда всыпай ванилин, постепенно всыпай муку и соль.
Форму смажь маслом или маргарином, вливай тесто. Сверху яблоки дольками.
Выпекаем при 200 грудусах минут 40)

Яблочный песочный пирог
Для рецепта вам потребуется:
яблоки - 1 кг
изюм без косточек - 100г
лимон - 1 шт.
орехи - 100г
корица - по вкусу
для теста:
мука - 1 стакан
масло сливочное - 100г
сахарная пудра - 4 ст. л.
яйцо - 1 шт.
Сначала готовят начинку: яблоки очистить от кожицы, нарезать тонкими ломтиками, добавить изюм, пропущенный через мясорубку (или натертый на терке) лимон, корицу и измельченные орехи.
Для теста: размягчить сливочное масло, смешать с сахарной пудрой и яйцом и добавить муку. Тесто хорошо вымешать, слепить из него шар, обернуть в прозрачную пленку и оставить на 30-40 минут в холодильнике.
Тесто раскатать толщиной 5-7 мм, вырезать из него круг, диаметром несколько больше, чем форма для выпечки. Затем смазать форму жиром, уложить в нее тесто, при этом края разровнять по стенкам формы. На тесто выложить яблочную начинку и поставить в хорошо разогретую духовку до образования золотистой корочки (около 30 минут) . Вот второй рецепт: Пирог с яблоками
Для рецепта вам потребуется:
мука - 1 стакан
сахар - 1/2 стакана
масло сливочное - 100 г
сахарна пудра - 1/2 стакана
яйцо - 1 шт.
яблоки - 1-2 шт.
желе фруктовое - 300г
апельсин - 1 шт.
Муку соединить с размягченным маслом с помощью 2 ножей, добавить сахарную пудру, яйцо и замесить эластичное тесто. Смазать маслом противень, положить на него пласт теста, покрыть всю поверхность тонкими ломтиками очищенных яблок, посыпать сахаром и выпекать в умеренно горячей духовке до золотистого цвета (около 30 минут) . Готовый горячий пирог смазать фруктовым желе, приготовленным из апельсинового сока. Сверху пирог можно украсить дольками апельсина. А во третий: Пирог яблочно-медовый
Для рецепта вам потребуется:
яйцо - 3 шт.
мука - 1 стакан
масло сливочное - 100г
сахар - 1.75 стакана
яблоки - 2-3 шт.
мед - 2 ст. л.
сухари панировочные.
Готовим песочное тесто: 3 яичных желтка растираем с четырьмя столовыми ложками сахара, добавляем 100 граммов размягченного сливочного масла, перемешиваем и добавляем муку (примерно один стакан) . Тесто должно получиться мягким, но не прилипающим к рукам.
Выкладываем тесто в форму для выпечки, предварительно смазав ее маслом и посыпав панировочными сухарями. На тесто кладем яблоки, порезанные дольками. Все это поливаем парой столовых ложек меда и ставим в духовку на 20-30 минут.
Пока пирог готовится, взбиваем белка от яиц со стаканом сахара. Практически готовый пирог вынимаем и поливаем его взбитой массой. Снова ставим в духовку на 5, много - 10 минут. И четвёртый: Французский яблочный пирог
Для рецепта вам потребуется:
для теста:
сливочное масло (растопленное) - 100г
растительное масло - 30 мл
сахар - 50г
мука - 175г
соль - 1/4 ч. л.
вода (холодная) - 6 ст. л.
для начинки:
яблоки - 750г
сок лимона - 1 шт.
лимонное желе - 1 пакетик
сахарная пудра - по вкусу.
Смешать все компоненты для теста, поставить в холодильник на 2-3 часа. Яблоки нарезать тонкими ломтиками, сбрызнуть лимонным соком. Тесто раскатать между двумя слоями пленки. Выложить в форму, смазанную жиром, прижать, срезать лишнее, наколоть вилкой. Яблоки разложить сверху, смазать готовым желе. Выпекать 30 минут, в последние 5 минут накрыть пергаментом или фольгой. Остудить и посыпать сахарной пудрой. Короче я думаю Вы поняли что рецептов много. Выберете лучший рецепт, мне последний нравится. Приятного аппетита! С наступающим)
Для рецепта вам потребуется:
яблоки - 1 кг
изюм без косточек - 100г
лимон - 1 шт.
орехи - 100г
корица - по вкусу
для теста:
мука - 1 стакан
масло сливочное - 100г
сахарная пудра - 4 ст. л.
яйцо - 1 шт.
Для рецепта вам потребуется:
мука - 1 стакан
сахар - 1/2 стакана
масло сливочное - 100 г
сахарна пудра - 1/2 стакана
яйцо - 1 шт.
яблоки - 1-2 шт.
желе фруктовое - 300г
апельсин - 1 шт.
Для рецепта вам потребуется:
яйцо - 3 шт.
мука - 1 стакан
масло сливочное - 100г
сахар - 1.75 стакана
яблоки - 2-3 шт.
мед - 2 ст. л.
сухари панировочные.
Для рецепта вам потребуется:
для теста:
сливочное масло (растопленное) - 100г
растительное масло - 30 мл
сахар - 50г
мука - 175г
соль - 1/4 ч. л.
вода (холодная) - 6 ст. л.
для начинки:
яблоки - 750г
сок лимона - 1 шт.
лимонное желе - 1 пакетик
сахарная пудра - по вкусу.