Крем из сгущенки
Раздел: Кремы для тортов
Для рецепта Вам потребуются:
- сгущенка
- сливочное масло - 300-350г
- ванилин, орехи, какао.
Крем из сгущенки
Две банки сгущенки поставить на средний огонь и, после закипания, на маленьком огоньке варить 1 час. Достать, остудить. Размягченное сливочное масло взбить миксером или венчиком, после чего добавить вареную остуженную сгущенку и тщательно перемешать миксером или венчиком.
Крем творожный
Раздел: Кремы для тортов
Для приготовления крема Вам потребуются:
- творог - 150г
- масло сливочное - 3 ст. л.
- молоко - 1 стакан
- мука - 1 ст. л.
- яйцо - 4 шт.
- желатин - 1 ч. л.
- сахар - 1 стакан
- ванилин по вкусу
Крем творожный
Муку развести в холодном молоке (в 1/2 стакана) , добавить горячее молоко и довести до кипения. После этого оставить молоко с мукой в прохладном месте.
Творог растереть с маслом и сахаром до образования однородной сладкой массы, прибавить взбитые с сахаром желтки, ванилин, охлажденное молоко с мукой и растворенный в 1/2 стакана воды желатин. Белки взбить до образования устойчивой пены и так же прибавить к остальным ингредиентам. Полученный крем разложить по вазочкам и поставить на холод на 2 часа.
Крем сливочный заварной (I)
Раздел: Кремы для тортов
Для рецепта Вам потребуются:
- яйцо - 1
- сахар - 0.5 стакана
- молоко - 5 столовых ложек
- мука - 1 столовая ложка
- сливочное масло (или маргарин) - 200 г
- ванилин.
Крем сливочный заварной (I)
Взбейте яйцо с 0.5 стакана сахара, постепенно добавьте 1 столовую ложку муки и 5 столовых ложек молока. Постоянно помешивая, доведите массу до кипения. Затем, продолжая взбивать, добавьте 200 г размягченного сливочного масла (или маргарина).
Десерты, сладости, выпечка
Дайте рецепт для крема (пропитки) шоколаддного торта!
Рябина на коньяке, мадера пополам с вереньем
сметана и сахар по 200 гр.
Крем:
1 яйцо
1 /2 стакана сахарной пудры
200 г размягченного сливочного масла
1 /2 плитки шоколада (растопить)
1 /2 плитки шоколада на посыпку (потереть)
абрикосовый сироп (для пропитки)
1 яйцо
1 /2 стакана сахарной пудры
200 г размягченного сливочного масла
1 /2 плитки шоколада (растопить)
абрикосовый сироп (для пропитки)
Если коржи слоеные, то наверное лучше вареная сгущенка с маслом сливочным, или сметана с сахаром, ну а если это бисквитный, то наверное белковый крем нужен или заварной. Все зависит от коржей!
сгуха - 1,5 банки
масло слив - 300 гр
взбить эти продукты - будет белый кремик, если добавить какаву - коричневый
а пропитк - сах сиропчЫк и коньячок (ром) . НямммККА!
масло слив - 300 гр
сметана смешивается с сахаром и пропитывается торт корж за коржом