Десерты, сладости, выпечка
Можна л шарлотку сделать в микроволновке и как?
духовка очень плохая.
здесь подробно в картинках http://users.livejournal.com/_liza_/309928.html
Рецепты для микроволновки - ШАРЛОТКА ЯБЛОЧНАЯ :
ШАРЛОТКА ЯБЛОЧНАЯ
500 г (5 шт. ) яблок,
300—400 г белого хлеба,
2—3 яйца,
375 мл (1,5 стакана) молока,
50 г (2 ст. л. ) сахара,
15 г (1 ст. л. ) молотых сухарей,
25 г (1 ст. л-) сахарной пудры.
С черствого белого батона срезать корку, нарезать его кубиками. Яйца взбить с сахаром и развести теплым молоком. Залить смесью кубики хлеба и дать постоять 20—25 мин.
Яблоки очистить от кожицы и сердцевины, нарезать кубиками и смешать с яично-молочной смесью и хлебом.
Посуду с бортиками смазать жиром, посыпать толчеными сухарями, сверху положить ровным слоем подготовленную смесь, разровнять.
Накрыть шарлотку вощеной бумагой и выпекать на средней мощности 8—10 мин. Дать постоять 5—10 мин. Перед подачей на стол посыпать сахарной пудрой.
ШАРЛОТКА ЯБЛОЧНАЯ
500 г (5 шт. ) яблок,
300—400 г белого хлеба,
2—3 яйца,
375 мл (1,5 стакана) молока,
50 г (2 ст. л. ) сахара,
15 г (1 ст. л. ) молотых сухарей,
25 г (1 ст. л-) сахарной пудры.
Можно, если у вашей микроволновки 2 гриля с низу и сверху.. ноличие конвекции не обязательно
Шарлотка в микроволновке
4 яйца, 1стакан муки, 1 стакан сахара. Все: )
Форму смазать, притрусить манкой, на дно яблоки+корица+сахар. Яйца с сахаром взбить в миксере (довольно долго, минуты 4 до пены) , потом смешать с мукой (очень нежно) . Залить яблоки.
При 200 градусов минут 25-30.
Потом переваорачиваешь на тарелку - яблоки получаются сверху, внизу тесто.
Шарлотка в микроволновке
Я делаю шарлотка ля манник. стакан муки, стакан сахара, стакан манки, 1-2 яйца, 1-2 ст ложки майонеза, кефир, соды чуть. На дно кастрюльки кромсают яблоки и заливают тестом. Только она белая получается. Иногда пачку творога добавляют, тогда муку не кладут, получается что-то вроде запеканки творожной.
ШАРЛОТКА ЯБЛОЧНАЯ
* 500 г (5 шт. ) яблок,
* 300—400 г белого хлеба,
* 2—3 яйца,
* 375 мл (1,5 стакана) молока,
* 50 г (2 ст. л. ) сахара,
* 15 г (1 ст. л. ) молотых сухарей,
* 25 г (1 ст. л-) сахарной пудры.
Яблоки очистить от кожиц
При 200 градусов минут 25-30.
Шарлотка в микроволновке
ШАРЛОТКА ЯБЛОЧНАЯ
* 500 г (5 шт. ) яблок,
* 300—400 г белого хлеба,
* 2—3 яйца,
* 375 мл (1,5 стакана) молока,
* 50 г (2 ст. л. ) сахара,
* 15 г (1 ст. л. ) молотых сухарей,
* 25 г (1 ст. л-) сахарной пудры.
Яблоки очистить от кожиц