Десерты, сладости, выпечка

Утро доброе! Скажите, а можно из жидкого теста (на майонезе например) делать пиццу? А может у вас есть особенный рецепт?

Стакан майонеза, стакан сметаны, 3 яйца, соль и сахар по вкусу, мки до густоты сметаны. Делать можно что угодно - пиццу, сладкий пирог, с капустой, мясом, чем угодно. Быстро, вкусно. Тесто нежнейшее.
Наталья Овчаренко
Лучший ответ
ПИЦЦА-основа (белый хлеб, молоко, яйцо)
Хлеб (белый поломать... смочить молоком и добавить
яйцо. Замесить... раскатать лепешку. Поджарить с двух сторон на
сковороде. Смазать лепешку майонезом... положить листья салата... на них
колбасу, маринованные огурчики... полить кетчупом. Сверху сыр и
укроп. Запечь в духовке минут 10.
Мука+майонез= песочное тесто (похоже) . А что из него делать - решать вам.
Наташа Рачёва
Пицца из дрожжевого теста рецепт все знают Дам другой легкий рецепт --2 стакана муки, 200-250 сметаны или стакан воды (тогда необходимо добавить кислоты лимонной или столовую ложку уксуса), пачка маргарина 200-250г В муку натираю охлажденный маргарин, вливаю постепенно сметану, замешивая Сильно и долго месить не следует Завернуть в полиэтиленовую пленку и в холод Затем раскатываю в пласт и заранее заготовленную начинку кладу сверху, выпекаю
Виктория Смирнова Татьяна, а яиц не нужно?
можно и из жидкого. моя свекровь постоянно делает так. очень вкусно получается. сама я никогда не пробовала.
Karina Karina
Светлана Выприцких поделитесь рецептом для разнообразия и мы попробуем
Виктория Смирнова А я вот тоже сама редко пеку, всё нас свекровка балует!
Вот творожное тесто для пиццы:
4 ст. л. молока
5 ст. л. раст. масла
1 яйцо
0,5 ч. л. соли
1/3ч. л. соды
1,5 - 2 ст. муки
125 гр. творога.

Замесить тесто и поставить в холодильник на 30 минут, затем
раскатать, выложить на противень, положить начинку (любую) и
выпекать 20-30 минут.

Вот здесь разные рецепты теста для пиццы:
http://pizza-pizza.ru/recipes/pastry.html
Ну насчет жидкого теста незнаю, но я делала из слоеного.
Из слоеного теста -очень вкусная пицца