Тесто на майонезе
В 0,5л. теплой воды разбавить 5 ст. ложек сухого молока, 1 пачка маленькая сухих дрожжей, 1ч. л. соли без горки, 0,5 ст. сахара, все перемешать и в тепло, должно подняться 2 раза.
Затем вбить 3 яйца, 2 ст. л. майонеза, 0,5 ст. растительного масла, муки на тесто как для вареников, чуть помягче, и на 40 минут в холодильник.
Если вы не использовали сразу все тесто, его можно положить в холодильник, может храниться до 1 недели.
Приятного аппетита!! !
Десерты, сладости, выпечка
кто знает рецепт дрожжевого теста с майонезом( проверенные рецепты)?
это точно так же, как готовить простое дрожжевое тесто, только вместо молока, кефира или простокваши надо взять смесь сметаны с майонезом, или просто майонез, но тогда уже солить тесто надо поменьше, или вообще не солить.. . ну и поменять пропорции муки, масла и яиц, муки и масла поменьше, яиц побольше! ! удачи)))
СОСТАВ
ТЕСТО
3 яйца, 200г майонеза, 1 стакан муки, 1,5~2 ч ложки разрыхлителя, 0,5~1 ч ложка соли, перец
НАЧИНКА
~300г колбасных изделий (колбаса, сосиски, ветчина и т. п.) , ~100г сыра
Сыр натереть, сосиски порезать.
В миску разбить яйца, влить майонез, всыпать разрыхлитель и муку. (Если сыр в тесто не кладётся, то достаточно 1,5 ч ложек разрыхлителя, в тесто с сыром добавляется 2 ч ложки. )
Посолить и поперчить. Всё взбить миксером.
Вмешать сыр и сосиски.
Форму d=22~24см слегка смазать и вылить в неё тесто.
Поставить в разогретую до температуры t=180°С духовку на 30~40 минут. Если верх пирога будет слишком быстро зарумяниваться, прикрыть форму фольгой.
Готовность пирога проверять деревянной палочкой.
Готовый пирог после вынимания из духовки может немного опасть (что зависит от количества и сорта сыра) .
Подавать можно как в горячем, так и в остывшем виде.
ТЕСТО
НАЧИНКА
Сыр натереть, сосиски порезать.
Вмешать сыр и сосиски.