Оладьи картофельные по-мински
Для рецепта Вам потребуются:
- картофель - 12 шт.
- свиной фарш - 400г
- растительное масло - 3 ст. л.
- сливочное масло - 2 ст. л.
- чеснок - 5 зубчиков
- зелень, перец, соль - по вкусу.
Оладьи картофельные по-мински
Очистите картофель и натрите его на терке. Добавьте яйцо, посолите, перемешайте и поджарьте обычные оладьи на сильно разогретой сковороде. Готовые оладьи сложите в латку, предварительно смазанную маслом. После каждого слоя оладий кладите слой свиного фарша. Поставьте латку в горячую духовку на 20-25 минут. При подаче на стол посыпьте все мелко нарезанным чесноком и зеленью.
http://www.gotovim.ru/recepts/bake/oladiy/
Десерты, сладости, выпечка
можт оладушки пожарить? помогите с рецептиком...
Оладьи с ветчиной, помидорами и болгарским перцем
Состав
кефир - 0,5 литра,
яйца - 4 шт,
сахар - 2 столовых ложки,
соль - 1 чайная ложка,
мука
для наполнителя
ветчина - 200 г,
помидоры - 2 шт (~200 г) ,
перец - 1 шт (~100 г) ,
зелень укропа
растительное масло для жарки
Приготовление
Ветчину порезать небольшими кубиками.
Помидоры вымыть, обсушить и нарезать такими же кубиками, как ветчину.
Перец вымыть, удалить семенную коробку и тоже нарезать небольшими кубиками.
Приготовить тесто.
Муку просеять.
Яйца слегка взбить венчиком или вилкой.
Добавить соль, сахар, влить кефир и хорошо перемешать.
Постепенно ввести муку и замесить тесто.
* В тесто, по-желанию, можно добавить соду или разрыхлитель.
Добавить в тесто ветчину, помидоры, перец рубленую зелень укропа и перемешать.
Выпекать оладьи на разогретой с растительным маслом сковороде с двух сторон до румяности.
если не лень в такую рань, то попробуй)))
Состав
кефир - 0,5 литра,
яйца - 4 шт,
сахар - 2 столовых ложки,
соль - 1 чайная ложка,
мука
для наполнителя
ветчина - 200 г,
помидоры - 2 шт (~200 г) ,
перец - 1 шт (~100 г) ,
зелень укропа
растительное масло для жарки
Приготовление
Ветчину порезать небольшими кубиками.
Приготовить тесто.
Муку просеять.
Яйца слегка взбить венчиком или вилкой.
Это очень просто: мука (два стакана) +пакетик дрожжей+сахар ( три столовые ложки) +0,5 чайной ложки соли+стакан теплой водички или теплого молока- все это перемешай хорошо, чтобы поменьше было комочков и тесто было как густая сметана, поставь в теплое место и накрой теплым чистым полотенцем посуду. Как только тесто хорошо поднимется, налей в сковороду масло и нагрей его, чтобы оно стало очень горячим, берешь ложку и выливаешь на сковороду отдельно друг от друга четыре ложки (старайся не перемешивать тесто, а, набирать его осторожно, чтобы оно не осело) , через две минуты переворачиваешь их, снимаешь и снова повторяешь, пока не закончится тесто. Удачи.
если хочушь по-быстрому: =)))
1 яйцо
сахар столовая ложка
соль немного
молоко (смотря сколько хочешь выпекать) можно 300мл, можно и поменьше
и мука до констинстенции сметаны) )
и все=))))приятного аппетита)) )
это быстрый рецепт и самый дешевый
1 яйцо
сахар столовая ложка
соль немного
и мука до констинстенции сметаны) )
и все=))))приятного аппетита)) )
это быстрый рецепт и самый дешевый
мука 3 стакана
молоко 2 стакана
дрожжи 15-20 г
масло сливочное 2 столовые ложки
яйцо 4
сахар 2 столовые ложки
приготовить опарное тесто, выпекать
рецепт стырила из кулинарной книги на компе, а самой лень вспоминать.. . но по-любому это долгая затея.. . уж лучше просто блинчики))
молоко 2 стакана
дрожжи 15-20 г
масло сливочное 2 столовые ложки
яйцо 4
сахар 2 столовые ложки
приготовить опарное тесто, выпекать