Десерты, сладости, выпечка

Что можно приготовить из детских модочных смесей?

Помню в детстве готовили какие-то сладости, рецепт утерян. А смеси ребетенку можно давать только в течении двух недель после открытия коробки. Жаба душит выкидывать потом...
Ирина ~Irene
конфеты "Малютка": 200 г сахара, 50 г воды, 1 пачка молочной смеси, 1 ст. л. какао-порошка, 200 г слив. масла, 500 г вафель.
В сахар + воду и сварить сироп (капните на блюдце сироп - если не растекается - готов) . Снять сироп с огня, распустить масло, + молочную смесь, какао и вымесить. Массу раздозировать чайной ложкой и придать ей форму конусов, обвалять в вафлях, натертых на терке. Поставить в холодильник на 2-3 часа. Так мы готовили еще в далеких 70-80-х
Еленка Безруких
Лучший ответ
Конгфетки вкусные делают, в торт вместо муки добавляют, очень вкусно.
Инна Никитина
интересно, мне банку на три дня хватало, а потом, постарше, тоже успевали съедать...
Mamina Chudo* **
мы делали в детстве: смешивали смесь с мороженым 1:1, обваливали в какао и в холодильник- (каждый шарик заворачивали в фольгу) . В морозилку вроде не клали, оно не тает из-за смешивания. Очень было вкусно. Можно еще дробленых орешков, шоколадную крошку, ээх, детство, детство...
Елена Король
Мы трюфели делали, но рецепта тоже не могу вспомнить. Помню в конце обваливали в какао. И вроде масло, сахар надо добавлять
Оля Новикова
ПРиготовь оладушки!!!
блинчики с разной начинкой
Julia Chubukina
лучше выбросить
Оля Митина
Отличный шоколад! В детстве объедался.. . Добавишь какао, сахарной пудры и вуаля!
добавить в тесто при выпечки
Можно добавлять в тесто вместо сухого молока, блины на смеси вкусные получаются.