Конфеты "Лакомка" из детской смеси
150гр. сливочного масла, полстакана молока, 3–4 ложки какао, стакан сахара, детская смесь «Малыш» .
Перемешать все продукты, кроме детской смеси, кипятить 5 минутЮ постоянно помешивая. Полученную массу остудить и замесить детской смесью. Конфеты сделать в форме шариков, батончиков или прямоугольничков. Можно обвалять в толченных вафлях, кокосовой стружке.
КОНФЕТЫ ИЗ МАЛЮТКИ
1 пачка смеси дет. питания "Малютка"
1 пачка мороженого 200 грамм
1/2 пачки какао или чуть больше
150 г размягченного сливочного масла
щепотка соли
Все смешать миксером, скатать шарики и выложить на фольгу, положить в холодильник до полного застывания. Потом обвалять в какао.
Конфеты "Анна"
200 гр сухого молока или детской смеси
200 гр сливочного масла
200 гр сахарной пудры
100 гр какао
Сухое молоко просеять, добавить мягкого сливочного масла и сахарной пудры, все тщательно перемещать. Добавить какао. Скатать шарики, обвалять в какао и поставить в холодильник.
Трюфели из детской смеси
молочная смесь "Малютка" - 4 стакана (+ 0,5 стакана для обваливания) ,
сахар - 2,5 стакана,
какао - 3-4 ст. ложки,
сливочное масло - 50 г,
3/4 стакана молока,
для украшения
кокосовая стружка
В кастрюлю насыпать сахар, добавить какао, молоко, сливочное масло и поставить на маленький огонь. Варить смесь на медл огне, помешивая, до растворения сахара.
Снять смесь с огня, остудить и маленькими порциями постепенно ввести молочную смесь, пока масса не станет вязкой настолько, что ее будет тяжело мешать ложкой.
Смоченными в воде руками отщипывать кусочек массы и формировать из него шарик.
Затем руки и стол припудрить детской смесью и обваливая в смеси шарики, чтобы они не были липкими, придать им форму трюфелей.
Десерты, сладости, выпечка
кто знает рецепт конфет из детской молочной смеси?
15 ложек сахарной пудры,
5 ложек какао,
4 ложки крахмала,
4 ложки сухого молока,
5 ложек сливочного масла,
1,5 ложки молока
Тут сухое молоко, но можно и смесь
5 ложек какао,
4 ложки крахмала,
4 ложки сухого молока,
5 ложек сливочного масла,
1,5 ложки молока
Тут сухое молоко, но можно и смесь
смесь: какао: сахар: вода
кажется так
Это вы про эти, из детского питания Малыш. Ну сейчас на ночь глядя искать не пойду завтра вам напишу рецепт
на пачку смеси пол банки сгущенки и 150 гр сл. масла размягчённого. вымешиваете тесто катаете шарики и обваливаете в какао. и в морозилку
я знаю из мороженого.. . на 0,5 кг пломбира 1 стакан смеси малыш или малютка1 стакан грецких или других орехов.. все вымесить быстро, шариков наделать и обвалять в какао и в морозилку.. вкуснотища!!!!