Десерты, сладости, выпечка

Что можно приготовить из сдобного теста

чак-чак.
марта 5, 2008 в 11:15 · Рубрики: Пресное сдобное тесто
500 г муки, 5 яиц, 3—4 столовые ложки молока, 2 кусочка сахара-рафинада, 1 столовая ложка водки, щепотка соли, 1 кг жира (для фритюра) .
Для маково-ореховой смеси и сиропа: 500 г меда, 1/2 стакана сахара, 1/2 стакана мака, 1/2 стакана крупно рубленных ядер орехов.
Желтки отделить от белков, растереть с сахаром добела, посолить соединить со взбитыми белками, молоком, водкой, после чего замесить крутое тесто, завернуть его в чуть влажную салфетку и дать выстояться 15—20 мин, затем тесто тонко раскатать, нарезать лапшой и обжарвдъ во фритюре.
В горячий сахарно-медовый сироп засыпать сначала обжаренный во фритюре чак-чак, затем маково-ореховую смесь, все быстро и тщательно перемешать, положить на блюдо в виде пирамиды.
Приготовление маков-ореховой смеси. Мак залить крутым кипятком на 3 мин, затем потолочь в ступке, смешать с орехами, дать постоять в закрытой посуде.
Приготовление медового сиропа. Мед растопить, соединить с сахаром, прокипятить. С сиропа удалить пену и уварить его до пробы на средний шарик.
Газиза Укубаева
Лучший ответ
любую выпечку
Ватрушка из сдобного теста Взять 5 ст. л муки 1.2 ст л сахара 2 ст л сметаны 4 яйца 1 ст л слив. масла соль В просеянную муку смешанную с содой кладут сметану масло соль сахар яйца и вымешивают тесто Его выносят на холод накрывают салфеткой на 25-30 мин. тесто раскатывают слоем в 0.5 см. из этого пласта стаканом нарезают кружочки и делают ватружки с творогом
Пирожки с абсолютно любой начинкой)
ну или пиццу