Мороженое из дыни
300 г мякоти дыни, 4 стакана сахара, 2/3 стакана лимонного сока, 2/3 стакана апельсинового сока, 1 чайная ложка желатина.
Кусочки дыни, очищенной от кожицы, тщательно размять, смешать с сахаром и оставить на 3-4 часа, затем, перемешав, добавить сок цитрусовых и желатин, предварительно замоченный в небольшом количестве холодной воды. Полученную смесь поместить в мороженицу.
Ну можно просто смешать с фруктми.
Десерты, сладости, выпечка
что можно сделать из дыни? какой нибудь десерт.
мы в детстве сами так делали: резали кубиками дыню, выкладывали на тарелку и поливали сметаной (сейчас можно йогуртом) , сверху присыпали сахарной пудрой. Просто до безобразия, но вкус изумительный.. . до сих пор помню
разрежьте её пополам, из одной половины вырежьте внутренности, оставьте только немного по контуру кожуры, чтоб типа блюда получилось. порежьте вырезанную часть кусочками, порежье ещё киви, яблоки.. . положите в кожуру мороженное шариками и порезанные фрукты, можно ещё добавить клубнику или вишню.. . и слегка сверху добавьте взбитых сливок...
даня с ветчиной... я это обожаю!
1 дыня весом 1–1,5 кг
лимон
2–3 ст. л. сахара
Дыню разрезать пополам, удалить семена. Нарезать ломтиками шириной 2–2,5 см, снять кожуру. Нарезать мякоть кубиками.
С лимона снять теркой цедру, выжать сок. Из сахара и сока сварить густой сироп. Добавить 1–2 ст. л. цедры, перемешать и дать остыть.
Кубики дыни полить лимонным сиропом, дать постоять 30 мин.
дыня - 500 г
сок лимонный - 1/2 стакана
сок гранатовый - 1/2 стакана, апельсиновый - 1 стакан
Мякоти дыни нарежьте кубиками . Половину кубиков выдержите 15–20 минут в лимонном соке, половину — в гранатовом.
Затем кубики разложите в бокалы и залейте охлажденным апельсиновым соком.
дыня - 400 г
вино белое сладкое - 200 г
желатин - 12 г
сахар - 1 столовая ложка
сок лимонный - 1/2 чайной ложки
Замочите желатин в 100 г холодной воды на 10 минут.
Разделите дыни на половинки и удалите семена. Выньте из дыни шарики с помощью выемки или нарежьте мякоть кубиками.
Доведите воду с сахаром до кипения. Охладите.
Отцедите желатин от воды, соедините с сахарным сиропом, доведите до кипения. Добавьте вино и лимонный сок. Охладите, но застудневания не допускайте.
Положите дыню слоями в креманки. Залейте желатиновой смесью и поставьте в холодильник, чтобы желе застыло.
лимон
2–3 ст. л. сахара
дыня - 500 г
сок лимонный - 1/2 стакана
дыня - 400 г
вино белое сладкое - 200 г
желатин - 12 г
сахар - 1 столовая ложка
сок лимонный - 1/2 чайной ложки
Вынутую мякоть дыни режем кусочками.
Добавляем нарезанные разные фрукты - яблоки, сливы, вишни, груши.
Заливаем ярким соком, вишневым, например.
Добавляем сахара по вкусу и варим густой компот.
Растворяем в нем желатин по инструкции на пачке.
Только рассчет воды уменьшаем пополам, чтобы желе получилось крепкое.
Полученную густую массу фруктов в компоте выливаем в половинки дыни.
Ставим в холодильник до полного застывание.
Затем режем на дольки и съедаем)) )
Точно так же готовится желе в арбузе
Затем режем на дольки и съедаем)) )
Точно так же готовится желе в арбузе
ничего нет вкуснее просто спелой вкусной ароматной дыньки!
берем дыньку лучше немного зеленоватенькую, она будет тверденькой и не такой сочной, режем на пополам убираем косточки, окуратно вырезаем карзинку из одной половинки и эти же вырезки кладем обратно добавляем немного сахарного сиропа или карамели или горячего шоколада, кто как любит и вуа ля десерт готов
http://supercook.ru/zz290-10.html тут рецепты !! ну можно и это
Десерт из дыни
1. Дыня 1 шт (маленькая)
2. Мороженое
3. Клубника
4. Соус:
5. Белки 3 шт
6. Сахарная пудра
У маленькой дыне срезаем верх, вынимаем мякоть и опять кладем в дыню. Добавляем большой кружок мороженого, клубнику и заливаем соусом. Для соуса взбиваем белки с сахарной пудрой. Запекаем в духовке .
Десерт из дыни
1. Дыня 1 шт (маленькая)
2. Мороженое
3. Клубника
4. Соус:
5. Белки 3 шт
6. Сахарная пудра