Десерты, сладости, выпечка
подскажите хороший десерт из дыни
если есть специальный нож, то им нарежьте из мякоти шарики, если нет ножом кубик и заморозьте их хорошо добавить в мороженое, в салат, или для украшения коктейля. Они будут таять охлождать блюдо и отдавать свой аромат
Дыня спелая сама по себе хороша и очень осторожно смешивайте ее с другими продуктами, она не совсеми совместима.
Для рецепта Вам потребуются:
- дыня (средняя) - 1 шт.
- черный виноград - 1 стакан
- белое сухое вино - 1 ст.
- сахар - 100г
- желатин - 1 ч. л.
- ром - 1 ч. л.
Ярко-желтую дыню среднего размера помыть, срезать верхушку, ложкой выбрать семена, дать стечь жидкости. Вино и сахар вскипятить, снять с огня, немного остудить, распустить желатин и снова прогреть до растворения. Добавить ром. Ягоды положить в дыню, залить подготовленным желе и поставить для охлаждения. Осторожно перемешать ложкой, чтобы ягоды равномерно распределились внутри. Мешать можно, пока сироп еще жидкий. Застывшую дыню с желе нарезать аккуратными ломтиками.
- дыня (средняя) - 1 шт.
- черный виноград - 1 стакан
- белое сухое вино - 1 ст.
- сахар - 100г
- желатин - 1 ч. л.
- ром - 1 ч. л.
Берешь дыню, режешь на красивые ломти, ставишь на блюдо. Приглашаешь в гости хорошую компанию с хорошим вином. Все. Десерт готов!
Дыня сама по себе уже хороший десерт, не надо ничего выдумывать, тем более, что дыня плохо усваивается с другими продуктами. Сервировать можно по-разному, как подскажет фантазия.
это просто дыня! ешь и наслаждайся