Десерты, сладости, выпечка
Хозяюшки подскажите...(про десерт)..
Как можно быстро приготовить вкусный десерт? Поделитесь,что вы готовите,чтобы порадовать своих близких?
Ягодный мусс с манной крупой
1 стакан ягод
1 ст. ложка манной крупы
0,5 стакана воды
1 ст. ложка сахара
Ягоды вымыть, обсушить и отжать. Выжимки залить холодной водой, вскипятить и процедить, снова довести до кипения, добавить сахар, размешать, тонкой струйкой, постоянно помешивая, всыпать манную крупу и довести ее до готовности. Снять с огня, немного остудить (до 40-50 градусов) , взбить и вылить в форму. В ягодный сок добавить немного сахара и подать его с муссом.
ФРУКТОВЫЙ САЛАТ «БЛАЖЕНСТВО»
Ананас,
киви,
клубника,
авокадо,
креветки,
сок лимона.
Разрезаем ананас пополам, вынимаем мякоть, нарезаем её кубиками. Так же нарезаем киви, клубнику и авокадо. Креветки лучше брать готовые замороженные, их тогда только разморозить. Всё перемешиваем, выкладываем в половинки ананаса (можно и маленькие порции, т. е. в половинки авокадо) . Заправляем соком лимона.
Печеные яблоки
2 кисло-сладких яблока
2 ч. ложки сахара
2 ч. ложки варенья
Яблоки тщательно вымыть, обтереть, аккуратно удалить сердцевину так, чтобы внизу осталось тонкое донышко. В образовавшееся углубление всыпать сахар. Выложить яблоки на противень и поставить в разогретую духовку на слабый огонь. Довести до готовности (кожица должна зарумяниться, яблоко стать мягким) .
Фруктовый салат в апельсиновых чашечках
На 4 порции: 4 апельсина, 1 банан, 1 яблоко, половина персика (можно использовать как свежий так и и консервированный) , сок половинки лимона, 3 ст. ложки сахарной пудры, взбитые сливки.
Банан почистить и нарезать тонкими кружочками. Яблоко почистить, удалить сердцевину, нарезатьтонкой соломкой (или потереть на ркупной терке) . Уложить подготовленные фрукты в миску, добавить порезаный персик. Апельсины хорошо помыть. Разрезать каждый над миской, чтобы сок не пропал, и выковырять ложкой мякоть. Разделить мякоть на небольшие кусочки и перемешать с остальными фруктами. Добавить в салат сахарную пудру, лимонный сок, перемешать все аккуратно и заполнить полые половинки апельсинов. Украсить верх взбитыми сливками и подавать к столу.
1 стакан ягод
1 ст. ложка манной крупы
0,5 стакана воды
1 ст. ложка сахара
ФРУКТОВЫЙ САЛАТ «БЛАЖЕНСТВО»
Ананас,
киви,
клубника,
авокадо,
креветки,
сок лимона.
Печеные яблоки
2 кисло-сладких яблока
2 ч. ложки сахара
2 ч. ложки варенья
Фруктовый салат в апельсиновых чашечках
Быстренько готовлю шарлотку с яблоками... или слойки из гоового теста-всегда лежит в морозилке.
МОРОЖЕНОЕ ШОКОЛАДНОЕ
Возьмем 3 яичных желтка, сахарную пудру, 300 г молока (чуть больше граненого стакана) , 200 г шоколада (лучше горького) , 150 г жирных сливок и воду. Для приготовления необходимо:
1. Взбить желтки и сахарную пудру.
2. В эту массу постепенно влить тонкой струйкой почти кипящее молоко.
3. Процедить полученный крем в чистую кастрюлю и варить на медленном огне до загустения.
4. Дать массе остыть.
5. На водяной бане растворить в воде наломанный кусочками шоколад.
6. Взбить сливки.
7. В остывший крем положить сначала шоколад, а затем сливки.
8. Влить в форму для мороженого (ее можно заменить небольшой кастрюлькой или формой для льда) и заморозить.
Ваше мороженое готово. Приятного аппетита!
Халва
4 стакана лущеных семечек, 3 стакана муки-поджарить до светло-коричневого цвета. Поджаренные зерна перемолоть 2 раза на мясорубку и 3-й раз с мукой. Добавить 1,5 стакана сахара, 1 стакан воды, 3 ст. ложки подсолнечного масла и все закипятить, перемешать и остудить.
ПОНЧИКИ
Я смачиваю руки подсолн. маслом, беру кусочек теста, распластываю его на ладони, кладу в середину повидло (ягоды из варенья, свежие ягоды - фрукты, изюм...), закрываю лепешку, скатываю в шарик и бросаю в чугунок с раскаленным маслом. Когда зарумянится, вынимаю шумовкой.
Тесто:
На 1л теплой воды- 1стакан сахара, 1 стакан подсолнечного масла, 100г дрожжей, 1 ч. ложечка соли и муки сколько возьмет тесто. Замесить тесто и поставить на 1 час НА ХОЛОД. Не удивляйтесь - именно на холод!
Тесто годится для жареных, печеных пирогов, для пиццы и беляшей.
1. Взбить желтки и сахарную пудру.
4. Дать массе остыть.
6. Взбить сливки.
Халва
ПОНЧИКИ
Тесто:
Смотря что любят ваши домашние, это индивидуально. Я вот такой делала и всем очень понравилось: на дно прозрачных креманок нужно уложить слоями 1) искрошенный бисквит или кекс, затем слой мягкого творожка перетертого со сметаной, ( можно сладкого, если любите) , затем слой густого ягодного киселя ( с кислинкой, я варила из вишни со смородиной) , потом слои можно повторить, верхний слой творожок, украсить ягодками.
berem 1 l moloka, otlivaem 750 ml i stavim na ogon s 7 st.l. sahara, korkoi limona i palochkoi korizy, v ostalnom obieme rastvoryaem 3st.l. krahmala, 1-2 geltka(chem bolshe geltkov, tem geltee poluchaetsya i krasivee i vkusnee), v kipyashee moloko struikoi vlivaem nashu smes i kipyatim 2-3min. do zagusteniya, postoyanno pomeshivaya...snimaem s ognya, udalyaem korku i korizu, vylivaem sodergimoe v nevysokuju posudu i podaem ohlagdennym (ne znaju, est li v Rossiitakoi pribor...esli est, to prisypaem poverhnost saharom pered podachei i prigigaem metallicheskim nagretym priborom)...priyatnogo apetita!
Не знаю, относится ли это к десерту.
Горячий шоколад. Растопить на водяной бане плитку горького шоколада, постепенно добавить молоко или сливки, постоянно помешивая, затем коньяк по вкусу. Для детей можно без коньяка.
Приготовь ручку и записывай: пойти в магазин 1шт, купить щербет 1шт