ТВОРОЖНЫЙ КЕКС
пачка творога
3 яйца
1,5 стакана сахара
100 гр майонеза
150 гр. слив. масла (распопить)
1,5-2 стакана муки
пакетик разрыхлителя
ванилин по вкусу
можно добавить цукаты, ягоды, фрукты - все что вам нравиться или есть под рукой
выпекать в разогретой духовке при 180 градусах, минут 30-40
кекс получается очень воздушный и нежный
Десерты, сладости, выпечка
Простенький пирог кто-нить знает? или сладкое что-нибудь вкуусное?
испечь блины ( послаще но не перебарщивать) и смазывая поочередно 1-жидким медом 2 -сгущенным молоком сложить торт) сверху намазать медом и посыпать мелким миндалем) поставить в холодильник для пропитки до подачи на стол)
http://www.good-cook.ru/tort/tort_024.shtm-----попробуй этот пирог. начинка любая (рыба из консервов, капуста, яблоки)
КОВРИЖКА
СОСТАВ
1 стакан изюма, 2 яйца, 0,5 стакана сахара, 50г мёда, 0,5 ч ложки соды, 1 ч ложки разрыхлителя, ~0,5 стакана муки, 1~2 горсти грецких орехов
Изюм тщательно промыть. Если изюм слишком сухой, залить его на 10 минут кипятком. Воду с изюма слить.
В чашу блендера положить яйца, сахар и мёд. Взбить до пышности.
Положить изюм и взбить до однородного измельчения изюма.
Всыпать муку с разрыхлителем и содой. Взбить.
Должно получиться пышное не льющееся тесто.
Противень застелить бумагой для выпечки. Бумагу слегка смазать маслом и равномерно припорошить тонким слоем муки.
Выложить тесто и разровнять его в не слишком толстый пласт.
Сверху посыпать крупно измельчёнными орехами.
Поставить в заранее разогретую до t=200°C духовку до готовности - примерно 15 минут.
Готовую коврижку вынуть из духовки и остудить до тёплого.
Порезать на полоски и снять с противня.
СОСТАВ
Порезать на полоски и снять с противня.
Рогалики: 200гр. сметаны, 200 гр. заранее размягченного маргарина, 30,5 ст. муки. Замесить тесто, разделить на 4 равные части. каждый колобок раскатать скалкой в круг, разрезать ножом по радиусу на сектора, на край каждого сектора уложить начинку (я кладу повидло) и свернуть от края к центру. выпечь в духовке и готовые посыпать сахарной пудрой.
или пирог: 4 яйца, 2 ст. сахара, 1 пакет ванильного сахара, 1 пакет разрыхлителя, 1 стакан молока, 1 стакан растительного масла, 1 ч. л. соли (экстрра, крупная может не разойтись в тесте) , 4 стакана муки. приготовить жидкое тесто. вылить в форму, при желании можно уложить в тесто кусочки яблок. выпекать 20-25 минут при температуре 200*. Готовый пирог посыпать сахарной пудрой.
Тертый пирог. Вкусно и недорого. Рецепт здесь:
domsovety.narod.ru/third/tart.html

Мука, 2 яйца, сахар (можно побольше так))), молоко, так чтоб получилась вязкая смесь, вылись её на протвень и в течении 30 мин в духовке поджержать. Очень простой рецепт и вкусный пирог. Ещё печенье делают из этого теста, сама уж посмотри что понравится
"ПИРОГ ЯБЛОЧНЫЙ". 150 гр масла (растопить) , 3 яйца, 1 стакан сахара, 0,5 ч. л. соды (не гашеной) , 1 стакан муки. Нарезанные яблочки добавить в тесто и выпекать.