Болезни, лекарства

прочитала книгу Н.Семеновой,я в ужасе.неужели правда каждый человек от сосудов до мозгов начинен глистами?ответьте,док!

Я не врач, но когда-то присутствовал при вскрытии в морге. Мне показывали кучу черей в кишечнике у свежего трупа. Говорили, что есть в легких, даже в районе сердца попадаются, но я не видел и смотреть особого желания не было.
Сергей Дмитриченко
Лучший ответ
Вот у Семеновой точно в мозгах глисты и причем БОЛЬШИИИИИЕ!
Михаил Балаев
В человеке в симбиозе живут множество микроорганизмов, но делать акцент на глисты это не этично.
Обычно этими пугалками занимаются желающие по-легкому срубить бабла на неграмотных, доверчивых обывателях. Обязательно посоветуют какие-нибудь БАДы или чудодейственные приборы. Работаю много лет с нейрохирургами - никто глистов в мозгах не видел. Но Семеновой, конечно, виднее - она же не врач-вредитель, а всем желает добра.
Алексей Гужов
Ну не так чтобы и "кишат", но то, что есть практически у всех, это точно. Мне за два года на диагностике не встретился ни один человек без каких-либо паразитов. Если нет серьезных проблем со здоровьем, то заморачиваться на этом не стоит. А чтобы их не возникало и далее, делается два раза в год комплексная очистка организма и проблемы остаются "за бортом". Организм за это только спасибо скажет.
Елена Сухарь
ну почему каждый только те кто ест суси! или суши?
Ну ни глистами точно! Какие-то вы ужасы прочитали на ночь, если бы мы состояли из гельминтов, давно бы все мутировали и померли. Есть, конечно, всякие в нас бактерии, вирусы, паразиты, типа лямблий.. . И яйца глист могут попадать в организм, даже циркулировать по нему вместе с кровью, но для того, чтобы они там прижились, нужны особые условия, типа подорванного иммунитета, постоянной нечистоплотности и прочего. Не так все страшно, как в той книге, просто почитайте что-нибудь приятное и забудте об этой пугалке =)
Владимир Ли
Бросайте читать всякую гадость
Там где культура слабая у людей - да.. много глистов... у нас в деревнях люди покупают хлеб, кладут его на велосипед и едут домой и всё пофигу.
Организм адоптировался к такому сожительству. В Сибири, в некоторых районах лямблиоз у 98% населения.... и живут.. водочку попивают.
Не нужно особо по этому поводу заморачиватся, если оно вам мешает жить и вносит дискомфорт - сдавайте анализы и лечитесь.
Правда. Раньше стирали, полоскали всё в нескольких водах и менять её не ленились, а сейчас всё в одной машинке плюх-плюх.. . И гладили чулки-носки-трусики обязательно. Руки чаще мыли. Образ жизни другой вели. Сейчас все ,,кишат, , от сосудов, органов до мозгов, как бы это противно ни звучало. Но выход есть.
Не каждый. Не начинен.
Но проблема серьезная.
не бери в голову!!!!
Сожгите эту "книгу" Семеновой нужны деньги и больше ничего. . кроме того она"ТЕХНАРЬ" и в медицине ничерта не шарит!
Они полюбому есть у каждого человека такова природа