Болезни, лекарства
Можно ли вылечить врожденное варикозное расширение вен
Врожденное это я первый раз слышу. Это же связано с качесвом крови. Займитесь чисткой организма. Обследуйте щитовидку и над почечники.
Можно. Для начала использовать пневмомассаж ног и стрептоцид
На начальных стадиях заболевания может помочь ношение специальных эластичных чулок или бинтование ног на день от стопы до середины бедра эластичным бинтом. При сидячей работе желательно держать больную ногу в горизонтальном положении и каждые 2—3 часа устраивать перерыв минут на 10 для ходьбы. На работу и с работы желательно ходить пешком (если, конечно, расстояние позволяет) , не спеша и не перенося тяжести. Большую пользу приносят занятия лечебной физкультурой.
Рецепты. Народная медицина рекомендует лечение капустным листом. Для этого нужно отделить от капусты листья, слегка сбрызнуть их водой и положить в холодильник на сутки. Перед сном на сухую ногу наложить на пораженные варикозом участки капустные листы и мягко зафиксировать их бинтом или марлей. Процедуру желательно повторять ежедневно в течение месяца. Эффективен также компресс из перезрелых помидоров. Летом очень полезен суп из крапивы. Прежде чем использовать предложенные народной медициной средства, не забудьте проконсультироваться с врачом-специалистом.
Внимание! При варикозе ни в коем случае нельзя принимать горячие ванны.
Для профилактики варикоза рекомендуется отказаться от высоких каблуков, так как обувь на высоких каблуках ограничивает сокращения икроножных мышц и мешает пружинить суставам, что ведет к застою крови в венах. При сидячей работе для уменьшения нагрузки на вены ног желательно ставить ноги на скамеечку. При сидении нежелательно закидывать ногу на ногу, так как эта поза затрудняет кровоток в ногах, пережимая сосуды ног. Очень полезно массировать стопы на массажном коврике или с помощью массажных тапочек. Очень полезные для вен занятия — езда на велосипеде и плавание.
нет! можно только поддерживать себя! и если начнутся осложнения оперировать!
Единственный метод радикального (окончательного) лечения варикозной болезни - это операция. До того, как соберетесь на операцию, надо носить эластические чулки/гетры/бинты, соблюдать режим (о нем написано в моей книге "Болят ноги... Что делать? "- смотрите в моем профиле, для этого кликните по фотографии) . Вкратце - долго не стоять в одной позе, не массировать ноги, избегать сильного жара (парилка, сауна), не сидеть нога на ногу, заниматься плаванием и специальной физкультурой и проч.
Только оперативное лечение. Для поддержания носи специальные утягивающие чулки