Болезни, лекарства

Каким образом камни в почках и их образование могут исчезнуть\остановиться? если ничего для этого не делалось?

ПОЗДРАВЛЯЮ!! ! Воду не меняли? Знаю такие случаи при замене употребления воды из-под крана на очищенную пятилитровку. Причем именно без боли и каких-либо проявлений. Но визуально песочек наблюдали (после отстоя мочи).
Тилек Калыбаев
Лучший ответ
Виктор Сургутский меняла место жительства....
как пирамида, что собирается из кубиков, может развалиться
в один момент - импульс, толчок, и пошло, поехало, растворилось и вымылось...
Камни в почках - кристаллизованная годами вынашиваемая обида и злость ...Помягчел человек и рассосалось ...))))))))))
Виктор Сургутский думаете в юности я была злее?))))))) вообще-то с возрастом обид стновится больше))))))
наличие камней по УЗИ - не совсем достоверно. узи - это просто акустическая тень.
Камни могут разрушаться, измельчаться - и выходить, иногда - в виде песка. Если Вы радикально изменили место жительства, воду, - в принципе возможно, о мало - вероятно
Виктор Сургутский пару лет назад я сменила место жительства, но как раз после переезда, анализы наличие камней уже не показали, я не обратила на это внимания, но до того момента, если мне нужен был больничный - достаточно было сдать извините мочу....))))
Скажите "Слава Богу за исцеление", если не знаете другой причины. Кушайте побольше арбузов, старайтесь меньше нервничать и говорить негативных вещей, особенно в адрес собственного здоровья...
Кайсар Газезов
Виктор Сургутский сама в шоке и молюсь провидению!! столько лет жила в страхе, а выходит зря....))))))
да ну, смотря из чего камни-если оксолаты-ничем их не выведешь, только дробить или операция, немного остановить рост может строжайшая диета-исключение щавелевой кислоты и кальция, но начнут страдать другие органы, а вот ураты-да сами по себе выходят, фосфаты вообще самые неприятные-нужно есть больше творога тогда .А вообще неприятная штука ((
В норме камни в почках не образуются. Образуются при нарушении обмена веществ, при изменении кислотности\щелочности мочи и крови. Если благодаря диете или еще по какой причине восстановить обмен веществ, камни могут расствориться. Еще возможна ошибка при постановке диагноза.
Виктор Сургутский ошибки быть не могло, поверьте, меня проеряли лучшие врачи города, да было нарушение обмена веществ, но я не меняла в своей жизни ничего, чтобы это изменить....