Болезни, лекарства
Посоветуйте как вылечить суставы?
Очень болит локоть и кисти рук.курс магнитов не помог и витамины тоже,обезболивающее только на время.Что делать?
честно говоря, у меня похожая ситуация. первым делом конечно надо обратиться к ревматологу. он пропишет вам определённые лекарства, мази. И ещё обязательно делать массаж специальный для суставов.
К тому же всегда старайтесь держать своё тело, как и суставы в тепле, и не давайте им переносить физические нагрузки. Ешьте побольше мяса, меньше соли. пейте кефир. Ходите в бассейн плавать, так как плавание даёт возможность развивать суставы.
Не позволяйте себе нервничать. стресс очень плохо сказывается на здоровье.
Из лекарств советую таблетки Мовалис, он не стероидные как например Диклофенак. Поэтому не надо их так бояться. и эффект хороший. из мазей советую Диклак акригель 5 % . Вот им часто пользоваться нельзя.
И ещё мой совет давайте побольше отдыхать своему организму. спите побольше.
Осмотреть бы. Со слов точно сказать нельзя. Могут быть несколько разных причин, и ответные действия будут тоже все разные.
Если, к примеру, это полиартритные явления, то нужно воздействие холодом и Кинезитерапия. Если это проекция защемлённых в позвоночнике нервных волокон - то это совсем другое. Полюбому, нужен врач, и желательно ревматолог.
Одно могу сказать точно - нельзя употреблять никакие Нимесулиновые кислоты, Вольтарены и Диклофенаки! Они купируют боль, но за это отягащают состояние!
пройди курс иглоукалывния
4 ре операции на коленях. . на локтях. . болят. . заснуть невозможно..
Марв Ф
на хер врачей..
Магнито-терапия не поможет, нужна адаптивная электротерапия - это эффективнее, проще в применении и безопаснее чем иглотерапия.
Локоть какой руки? Правой? Или обеих рук? Магниты, конечно, неплохо. НО хоть Вы и не любите врачей, придется идти сдаваться, если, конечно, в Ваши планы не входит получение инвалидностив ближайшее время. К сожалению артрозы, артриты и т. п. не лечатся магнитами.
В ветаптеке продаётся лошадинный бальзам для суставов. Попробуйте, хуже не будет. Он на травах. Мне помогает.
Ilyos X
А еще есть бальзамы для собак и кошек!!!
Может все таки что-нибудь человеческое будем советовать?
Татьяна Кошур
Напрасно относитесь скептично,моей маме он отлично помог!!!
Есть такой бальзам КОРЕНЬ.. . В нем 33 травы... Нужно делать примочки на ночь, растирания каждые 3 часа.. . и все пройдет.. .
У меня не только локти и кисти болели, но и колени. и все суставу стоп.
Постоянно повышенная температура была. а после КОРНЯ
обо всех таблетках забыла. Но это хроническая болезнь.
При переохлаждении все может начаться сначала. Нужно беречься, милая!
Викуля Гаранина
Спасибо, я тоже с вами согласен. боль в суставах может продолжаться достаточно долго. и конечно зависит это от вашей активности, условий среды обитания, питания и прочего. И также при переохлаждении, эффект приободрения организма может быстро пройти , если не следить за состоянием своего здоровья.
Эту зиму я если честно, очень тяжело пережил. Трескучие морозы, холодрыга, стужа и вдобавок под конец промокающая обувь сказывается на суставах в целом. Поэтому автору этого вопроса необходимо сразу постараться сделать так, чтобы недопустить ухудшений ситуации. Одевать побольше тёплой одежды, шерстянные носки, на локти специальные накладки и на колени.
И ещё я забыл сказать, что надо стараться по возможности ездить отдыхать в санатории, или на курорты. особенно на море, так как море восстанавливает иммунную систему человека.
Викуля Гаранина
А про бальзам спасибо, я его тоже поищу себе.