Болезни, лекарства

на губе герпис..что делать вечером уже не должно быть...((((((

за день не пройдёт - однозначно.
ацикловиры, зовираксы и пр. - эффективны при начальных сиптомах - жжении на губе, покалывании, покраснении. до образования пузырьков.
а потом - что мажь, что ни мажь. потом только подсушивающими какими-то средствами хорошо - зелёнкой, цинковой мазью. некоторые обычной зубной пастой смазывают пузырьки.
Иван Лосенко
Лучший ответ
хорошо убрается медным купоросом, который в бассейны добавляются
От зовиракса у меня губа трескается "корвалолом" прижигаю. Рекомендую - последний раз поймала вовремя так ничего и не вылезло.
Антон Сёмин а волосердин подойдет???корвалола нет(((((
уже ничего, поздно, так что придётся топать на свидание с *какой* на губе.
Юля Безрукина
Антон Сёмин у меня не свидание(((((
финистил гель, зовиракс, ацикловир-гексал - и все пройдет за 1 день
Tanj Tkachyk
чтобы Герпес быстрее прошел, пей витамины, он появляется при ослаблении иммунитета! и купи Зовиракс. маж каждый час и дай крему высыхать. и все будет прекрасно)
Высокоэффективными средствами для местного лечения герпетической инфекции являются препараты в виде мази или крема, содержащие в качестве действующего вещества ацикловир или пенцикловир. Хорошо зарекомендовали себя препараты «Зовиракс» , 5% крем и «Вектавир» , 1% крем. «Зовиракс» наносится на участки поражения 5 раз в день приблизительно с 4-часовым интервалом, исключая ночное время. «Вектавир» наносится на участки поражения через 2 ч, исключая ночное время. Обычно курс лечения продолжается 5 дней. Препараты быстро купируют острые проявления при первичных герпетических поражениях, снижают возможность инфицирования других людей.

Аналогичное действие оказывают мази «Ацикловир» и «Герпевир-КМП» . Несмотря на то, что содержание ацикловира в Зовираксе и большинстве генериков одинаково — 5%, эффективность оригинального препарата значительно выше вследствие специально запатентованной кремовой основы, позволяющей достигать более высокой концентрации ацикловира на пораженных вирусом участках кожи.
Татьяна Малаева А на вечер только замаскировать...иначе не получиться...
правда после маскировки лечение немного затягиваеться...но что делать...живем в таком ритме....
держись это не самое страшное...
Умный поймет....а дураки тебе не нужны!!!!)))
Нужен герповит из Аптеки, или чёто так, щас пойду посмотрю.. .
Да, нельзя пить алкоголь...
Антон Сёмин а че алкоголь нельзя????