Болезни, лекарства
Вопрос врачам о вакцинации взрослых...?
29 июня сделала первую прививку от гепатита В, прошло всё отлично, без температуры, покраснений и т.д.вчера, т.е. 31 июля сделала вторую, чувствовала себя вчера превосходно, сегодня: место укола покраснело, немного уплотнилось и побаливает - это я знаю нормально, НО вопрос вот в чем:сегодня почувствовала что заболеваю: ломота, горло красное, болит, температуры нет.Вопрос: ОПАСНО ЛИ ЭТО? МОЖНОЛИ СЕЙЧАС ПРИНИМАТЬ ЧТО-ТО ТИПА АРБИДОЛА И ГЕКСОРАЛА?СПАСИБО!
Любая прививка- это введение в организм заведомо патогенной культуры, в дозе, с который организм должен справляться.. . Но Ваш не справился.. . Поэтому желательно выпить горячего чая с ложкой водки или коньяка, таблетку аспирина, и лечь в тёплую постель.. . Завтра желательно весь день быть возле постели...
таким как вы малохольным дамочкам лучше держаться от любых врачей и аптек как можно дальше.
Нельзя делать прививки ни взрослым, ни детям, не зная иммунного статуса вакцинируемого, есть люди со столь низким иммунитетом, что от прививки они могут и умереть, не говорю уже о том, что после подобных прививок у меня масса женщин с миомами и онкологией, которых до прививо не наблюдалось. Вакцина - всего лишь тот же штамм возбудител болезни, но ослабленный любым ядом: ртутью, мышьяком, фреоном, фенолом и т. д. Вы читали, что входит в вакцину? А стоило бы...
Вы просто заболели в сверхлёгкой форме. Именно такую задачу ставит перед собой вакцинация - после того, как имунная система победит заразу, по-настоящему вы уже не заболеете.
Принимать препараты пока не нужно.
Вообще не нужно делать никаких прививок, это только вредит и влечёт за собой не обратимые последствия (((((, организм должен сам боротся с болезнями, так уж распорядилась природа. Нужны не прививки а витамины которые нармализуют работу всего организма человека и стимулируют защиту ( повышаю имунитет)
долой прививки, естественный отбор !
Не делаю прививок.. . ни себе ...ни детям... .
а повышаю им иммунитет - ягоды, фрукты, здоровый образ жизни... .
Да ничего страшного, это после прививочная реакция, дня 3 и пройдет
Нет не опасно.
Чужеродные белки всегда вызывают осложнения.
Лучший ответ у Vassily Dvorkin !!!
Возможно начинается банальное ОРВИ. Вакцинация от гепатита не может дать болей в горле. Это не противогриппозная вакцина. Медико-санитарное поведение: вакцинация, обращение к врачам по поводу различных недугов, ежегодное прохождение диспансеризации и пр. , в нашей стране не развито. Вы молодец в этом плане! Защита от гепатита В автоматически защищает вас от гепатита С. Это две распространенные формы гепатита с серъезными последствиями для заболевшего. В течение жизни приходится лечить зубы, обращаться за хирургической помощью, иногда нельзя избежать гастроскопии, женщины обращаются к гинекологам, все мы ходим по земле грешной и общаемся с разыми людьми. Лучше поступать благоразумно и не от всего что есть в академической медицине отказываться. В жизни после жизни вакцины не понадобятся, но в этой приходится лавировать между различными рисками. Удачи!
П. С: Арбидол не нужно, а Гексорал - самое то! Причем, самолечение не затягивайте, при усилении симптоматики вызывайте скорую или, если состояние позволяет, идите на прием к врачу.