Болезни, лекарства

слабые зубы

как с этим бороться? есть рыбу, творог, сухофрукты - это мы знаем.а еще?
не злоупотребляй кофе, откажись от сигарет и высыпайся и твои зубы никогда не испортят твоей репутации. Самое главное – профилактика!

Регулярно, после каждого приема пищи надо удалять налет. На зубах даже здорового человека образуется мягкий налет из остатков пищи, различных веществ, входящих в состав слюны, бактерий и клеток слизистой полости рта. Так как мы питаемся уже не такой твердой и сырой пищей, как наши предки, и налет лишь частично удаляется во время еды, то остатки, разлагаясь между зубами, в пазухах десен и поврежденной эмали, разрушают зубы.

В идеале после каждого приема пищи надо чистить зубы и даже воспользоваться зубной нитью. Или хотя бы пожевать любую несладкую жвачку минут 5-10. К сожалению, зубной нитью пользуются, в основном, люди, которые уже слишком близко и часто общаются со стоматологом. А так как общение в кабинете стоматолога обычно не доставляет удовольствия (я имею ввиду только профессиональную деятельность этой нужной и уважаемой профессии, потому что очень часто вне работы общаться с ними очень даже приятно) , то потеряв пару-другую клыков и поставив несколько заплаток, человек согласен на любые меры, чтоб сохранить остатки зубов.

Правильно чистить зубы надо уметь. По передним зубам щетка «гуляет» снизу вверх и сверху вниз, по задним танцует круговыми движениями. Щетка не должна быть слишком твердой или слишком мягкой. Ее надо или почаще дезинфицировать или регулярно менять. Вы же не хотите сотворить свой персональный рассадник бактерий?

Каждый раз после еды необходимо полоскать рот водой или специальным раствором.

Не увлекаться сладкими, слишком холодными и горячими блюдами (а особенно их сочетаниями).
Дархан Джумагалиев
Лучший ответ
никак. можно только поддерживать, чтобы не было хуже. что дали то и носим.
кальций в таблетках и не чистить очень часто, т. к эмаль будет еще сильнее стираца
Главное-это правильное питание. Рыба, фрукты, молочные продукты-это, конечно же хорошо, но где гарантия, что кальций и остальные микроэлементы "пошли" именно в зубы, а не "разбрелись" по организму? Да и правильной чисткой с полосканиями не сильно поможешь. Нужно пройти курс ремтерапии-аппликации глюконатом кальция, например (по 20 минут) , втирание или просто нанесения фторлака. Лучше обратиться к специалисту.
Вырвать все, на фиг!
Нет зубов - нет проблем=/
В России вообще люди не осведомлены, что зуб это ОЧЕНЬ слабый орган, и едиственный орган который не восстанавливается. Сложный орган. А разрушается он буквально от всего. ( Такого рода перечисление : волосы, зубы, ногти... УБИЙСТВЕННО!!! Это всё равно что сравнить печень или сердце в ногтями или волосами. Пломба уже хана зубу. Зубу хана если даже микротрещина на эмали образовалась. не знаю как в других странах, но в славянских странах просто не знают люди ЧТО такое зуб. Просто без понятия. Ни сами врачи, ни тем более СМИ ничерта не говорят про зубы. А от проблем с зуами весь организм страдает. Сдохнуть от проблем с зубами можно в лёгкую. Пульпа и периодонт это сеть сосудов питающих зуб, от них же идёт инфекция по всему организму. Сдохнуть от проблем с зубами можно быстро. Буквально за дни! Так что я думаю все славянские страны будут ещё долго в неведении о здоровье зубов. ВАТА убивает и калечит людей всё таки.