Болезни, лекарства

Как избавиться от депресии без врачей?

Anna Afonina
Займите тело, чтобы душа отдыхала. Чем труднее физическая нагрузка, тем легче на душе. Это не я придумала, а те же самые врачи.
Юлия Хлуткова
Лучший ответ
Захотеть и избавиться! ЗАХОТЕТЬ!!!
Анна Бес
Если она есть, депрессия, то без врачей, увы, не обойтись. Плохое настроение, некую подавленность, - именуют депрессией просто как термин, не как диагноз. Депрессия считается депрессией, - когда она сказывается на физическом состоянии. Одышка, головокружение, полная апатия, отсутствие аппетита, то есть человек не ест вообще. Не может спать, читать, смотреть телевизор, разговаривать... Лежит трупом. Вызывается это отсутствием неких хим. веществ в организме. И эти вещества... нужно принимать, в таблетках, например. Ну или маниакально депрессивный психоз, но это уже несколько другое. Но и в том, и в ином случае, - без помощи врача не обойтись. Советы типа" Займитесь
физзарядкой"- абсурдны. Человек и встать-то не может. Не НЕ ХОЧЕТ, а не может. Ну а если человека, например, уволили с работы и он пребывает в хандре, это не депрессия.
если это настоящая депрессия - то есть заболевание - то никак без врачей. если просто жизнь бьет ключом и все по голове - то спорт, смена круга общения, какой-нибудь огород вскопайте у бабушки в деревне.
Если у Вас действительно депрессия то избавлятся от неё без врачей крайне не рекомендуется....
Анюта Кицюня
Посмотрите круглый стол на эту тему. http://kemdetki.ru/forum/47803/ Надеюсь, хоть чем-то Вам поможет
Meerim Baiterekova
Ешь мясо с острой аджикой, пей чай с лимоном и кисломолочные. Помогает
Sarvinoz Qurbonboyeva
Человек, у которого настоящая депрессия НИЧЕГО НЕ ХОЧЕТ, в том числе и избавляться от нее. Так что не надо кокетничать и путать понятия.
Юлия Архитова
Купить Деприм или Негрустин и принимать 3 месяца.
Тенотен. А вообще причину устрани.
Baxtiyar Aliyev
включи музыку которая тебе нравится . потанцуй под нее . мне помогает. сходи сподругой куда нибудь. повеселитесь. главное вырваться из 4 стен.
Если настоящая депрессия - то никак. Если просто временное ситуационно обусловленное снижение настроения - влюбитесь, шмотку себе купите, отоспитесь.
Тем, что её вызывает
Просто ни о чём не думай.... В Мои 15лет ни разу не было депрессии я даже не чувствовал её ни разу.... Просто забей на всё и на всех ЖИви И раДуйся Жизнью... ^__^
Света Ланкина
начать делать хотя бы самое простое, рутинное, механическое... и хвалить саму себя :Вот я, молодец, встала.. Вот, умничка, умылась.. . убрала постель.. . погладила платье. . постепенно... малеькими шагами, но вперед каждый день
Хорошо помогает тяжёлый физический труд.
надо заняться тем, что тебе нравится-почитать детектив, полистать моду, походить по модным магазинам (что-то купить), полавать, сходить на концерт или дискотеку, музей. Если ничто не поможет-сходить в храм (в зависимости от вероисповедания. Влюбиться
Выйти и побыть среди людей.
Kira Alex
В принципе, депрессия - это такая штука, которая рано или поздно проходит сама. Но ждать, пока она пройдет бывает порой очень и очень тягостно. Можно попробовать депривацию сна: не спать 36 часов. Т. е. нормально прожить день, потом не спать ночь АБСОЛЮТНО, и потом еще снова не отсыпаться на следующий день, а дотерпеть до вечера-ночи. Это использовать как толчок для выхода из своего состояния.
А далее надо выходить. По принципу "Дорогу осилит идущий! "
Разработать программу дел, которые нужно сделать (независимо от настроения, а в качестве подготовки к своему прекрасному будущему, чтобы сделать из себя настоящую личность) . Разбить эти дела на этапные, промежуточные результаты-цели, расписать планы на день - и выполнять по мере сил. За всякое исполнение - поощрять себя тем, чем хочется (сладеньким, или мороженным) . В числе запланированных дел обязательно должна присутствовать физкультурная подготовка . Бег лучше всего, но можно и что-нить более городское - беговая дорожка, велик (~5 км хорошо) , велотренажер, бассейн (прекрасное дело!) .
Причем это надо делать не обращая внимание на настроение и желание. Просто потому что надо.
Вот так! Удачи!)
Лучшее средство - понять, что вы очень нужны кому-то в этой жизни. . делать что-то для других людей..
Посмотри "простоквашино" в гобленовском переводе, а перед просмотром "Негрустинчик " не помешает
Юрий Жуков
покурить травки
депрессию можно вылечить если не обращать на нее внимание, врач вам не поможет а наоборот усложнит только пропишет вам какие-то анти деприсанты и вы не будете знать что это за лекарства даже не будете подозревать как вам выпишут наркотики.. так что хороший врач и психолог это мы сами только вы сможете себя понять надо только захотеть займитесь чем-то и депрессия сама уйдет