Болезни, лекарства
Сколько длитса послеродовая депрессия.жить не охото и страшно(((((((?
После первых родов у меня длилась 11 месяцев, только я не знала, что это она. Сочувствую Вам, прекрасно понимаю Ваше состояние. Вы потерпите, все пройдет, причем резко и безвозвратно. Постарайтесь больше отдыхать, побольше общайтесь, не замыкайтесь в себе. Живите мыслями о том, что скоро ребеночек начнет Вам улыбаться, обнимать своими ручками, прижиматься к Вам всем тельцем и быть Вашей неразрывной роднулечкой. Во время упадка мечтайте о будущем малыша или бросайте все и идите гулять с ним. Это тяжело, но надо, скоро должно пройти. После вторых родов я была готова к подобному, но в этот раз депрессия не наступила, чему я несказанно рада. Держитесь, дорогая, это не навсегда, скоро солнышко снова начнет Вам улыбаться и обогревать своими лучиками. Удачи!
Забота о малыше поможет вам выйти из этой ситуации. . ведь он требует заботы, а вы делайте простые дела по дому и для малышки, потом заметите что жизнь прекрасна, и как хорошо на свете жить, и маленький карапузик рядом с вами..
Может быть до года и более. Многие этим страдают. Посмотрите на эту тему круглый стол на сайте: http://kemdetki.ru/forum/47803/
Надеюсь, хоть чем-то Вам поможет.
Ну с месяц, а то и полтора. Потом привыкаешь, втягиваешься. Если есть возможность, спи, когда ребенок спит днем. Гулять почаще выходи, сама себе в зеркало улыбайся, тоже помогает. Ничего, все пройдет, все устоится. Не нервничай, а то лялька тоже нервничает. Будешь ты спокойней, и дите спокойней будет. Поняла?
переключи своё внимание на ребёнка! это же твоя жизнь!
депрессивный синдром может длится до года, обязательно просите близких вам помогать с малышом, он хоть и маленький но чувствует ваше состояние.
И сами старайтесь больше быть с людьми ( с близкими, родными имею ввиду) , это отвлечет от грустных мыслей, общайтесь больше И будет время обязательно сдайте анализ крови, иногда обычная анемия вызывает такие действия, когда становится всему плохо. А после родов это естественная потеря крови, употребляйте чаще витамины ( сейчас сезон все свежее). не унывайте, все наладитьтся, а малыш подростет, то вообще времени для грусти не останется =)
если дольше двух месяцев после родов, требуется помощь специалиста...
господи вы чё!!!!а ради ребёнка? ? у меня ваще слов нет....
Константин Молоков
Eto konechno....no sebja ge ne obmanesh(((((((u menja toge slov netu,vot i interesujusj,chem sebe pomoch....radi detej.
Сочувствую. У меня длилась месяц ((( Помочь было некому ни физически, ни морально, ещё сама болела. Держитесь, это просто надо ПЕРЕЖИТЬ!