Болезни, лекарства

Помогите, чем лечить и что делать

У меня плоскостопие, степень не сказали, и вряд ли уже скажут, а я хочу пойти в военное училище. Может есть средства чтобы не было плоскостопия или методики ходьбы. Помогите.
Юра Степанов
Лечить плоскостопие нужно комплексно и только у специалистов-ортопедов.

Лечение плоскостопия нужно начинать с решения главной задачи – восстановления сводчатого строения и рессорной функции стопы. Вам нужен супинатор (супинированная стелька) , которые восстановят рессорную функцию стопы. После решения проблемы супинированной стельки необходимо тщательно подобрать комплекс упражнений для укрепления мышц стопы и голени. Полезны прыжки на батуте, тренирующие амортизирующую функцию не только стопы, но и всей нижней конечности в целом. Эффективен массаж и особенно рефлекторный массаж для стоп и голени с помощью специальных массажеров с шипами и иголками. Не менее 2-3 раз в год необходимо проводить курсы физиотерапии для больных стоп, использовать магнитное поле, водные процедуры, грязевые аппликации. Для оздоровления и укрепления стоп хороши частые прогулки босиком по траве, песку и мелкой гальке.
Ваган Авдалян
Лучший ответ
Плоскостопие- это слабость мышц свода стопы.. . Укрепляйте их и не будет плоскостопия.. . В основном движениями "на пальцах"...
Ищите хорошего ортопеда, физиотерапевта и специалиста по лечебной гимнастике. Они подскажут.
Почему вам не сказали степень? Сходите к другому врачу и узнайте.. . Если у вас плоскостопие, то вам должны были написать диагноз, а в нем и степень (вы смотрели запись?) .
Вообще плоскостопие лечится, только долго и нудно.. .
Вам нужно узнать какое именно (поперечное или продольное) у вас плоскостопие, соответственно этому подобрать стельки ортопедические + посмотрите в интернете специальные упражнения, для тренировки сводов стопы.. . Удачи:)
Специалист по компьют, диагностики подбирает стельки специальные
Олег Калтыгин
Что значит не скажут?? ? Сходи к другому специалисту. С плоскостопием 1-2 степени без артроза берут не только в военное училище, но и в армию. Если не сформировался артроз, есть ортопедическая обувь, курсы массажа в конце концов. А методики ходьбы набери в Гугле, в двух словах не напишешь.
а с чего ты взял что тебя туда не возьмут? ты узнавал?