Болезни, лекарства
Если курить сигарету не затягиваясь в легкие, может ли это вызвать никотинову зависимость?
Даже забудьте думать, что избежите зависимости.
Может. Трубкой и сигарами ведь тоже не затягиваются.
Асия Омарова
Курение есть курение.И чего бы оно не касалось - трубки, сигар,сигарет,папирос,самокруток- всё равно происхоит вдыхание дыма табака.
когда я был молод и юн/18 лет, мне сказали что б не травиться надо хорошо затягиваться, иначе рак горла, я решил лучше откажусь совсем.
так в чём же тогда смысл курения? в том, чтобы подержать сигарету в руках, во прикол!!!
А Вам неизвестно, что во рту на слизистой находится великое множество рецепторов, через которые происходит всасывание, независимо от того проглатывалось, вдыхалось вещество или нет. Например, многие сердечно-сосудистые препараты рекомендуется рассасывать под языком во рту, так они более эффективно воздействуют на организм. Так что разницы особой нет будет ли вдыхаться сигаретный дым или нет.
Meder Myrzagaziev
Через рецепторы происходит всасывание? Поздравляю с новым словом в физиологии!
Я вообще удивляюсь! Тебя силом курить заставляют под дулом пистолета, а ты не хочешь курить и хочешь просто делать вид? Или я что-то недопонял?
легко)
Не вижу смысла вообще курить
А какой смысл тогда вообще брать сигарету....
так начинали все курцы...
А тогда какой смысл в курении??
сначала не в затяг а потом ужо не заметишь как пристрастишься... зачем вообще начинать то?
Ну и параша во рту будет.
Люди! Бросайте курить. Любые вариации вредны. Это Вам говорит курильщик с более, чем 40-летним стажем и уже ДВА месяца не курящим.
Может быть не никотиновую, но зависимость однозначно. Давно известно, что кроме вдоха, "помогает" отравится ещё и слюна, да и пассивном курении надо не забыать. Немалую зависимость поддерживает и моторика, связанная с курением, штучки разные, симпатичные - зажигалки, коробочки.... сама сигарета, наконец. Да и видимость какого - никакого занятия, тоже. Если не курить, чем заняться??!! Надо думать.
Так что лучне НЕ НАЧИНАТЬ категорически, - здоровее будем!! !
Извините, конечно, если глупость спрошу... Проста сама не курю, потому могу чего-то не понимать.
А куда вдыхать тогда? Чтобы горела сигарета, все равно нужно втягивать и выдыхать...
Андрей Худяков
Можно просто в рот вдыхать, и не дальше
рак горла и языка.. . но это ерунда мы же молодые здоровые.... а рак это у кого то другого
Это в сотни раз повышает риск развития рака языка, гортани, щитовидки, полости рта и т. д. В разы повышает активность кариеса и других заболеваний зубов.
Ну а зависимость в любом случае вызывается, т. к. в кровь всё попадает и так - тот же язык - это миллиарды кровеносных сосудов у самой его поверхности
Да, всеравно к никотину привыкаешь, и болезни, и запах курильщика!
Nikotin est vrot popadaet tak vot i vsea pesnea ...
i kak daleshi tak i glubji
Курить-так курить! Че понты то колотить?
А смысл тогда вобще курить? никого этим не удивишь. вот если среди всех курящих вы останетесь приверженцем здорового образа жизни и другим поможете бросить это тухлое дело-тогда да!!!! а зависимость, как уже говорилось выше, приобретается даже просто находясь среди курильщиков, а оно вам надо?
Рак губы будет
по-моему сейчас намного креативнее НЕ курить.
Зависимость будет. И рак будет. Легких, гортани, языка, слизистой полости рта, абсолютно независимо затягивались вы или нет. Все равно контакт с дымом есть. У всех этих органов. вы вдыхаете дым только в рот, выдыхаете его, а потом носом опять вдыхаете. Или вы в это время не дышите? когда курите?
я 12 лет как избавился от этой "зависимости"..!)))))) и до сих пор рад) )
не экспериментируйте!)) )
удачи! )
не экспериментируйте!)) )
удачи! )
Может вызвать рак губы или ротовой полости.
это может вызвать рак губы, а не зависимость.
Не важно как он поступает, ч\з легкие или слизистую рта, да психологическую зависимость, от сосания, ритуала закуривания, никто не отменял.
зависимость - навряд ли, но вонь от человека - 100%
Не советую, никотин все равно попадает в организм... Все с этого начинают: А если не в затяг? А потом и в затяг, и просто тупо куришь...
Никогда. Но смысл такого курения? Да и если наблюдать за курящим, всегда отличишь...
Может вызвать психологическую зависимость.
Находясь вблизи с курящим даже не курящий человек становится пассивным курильщиком -после второй пачки станет ясно в Вашем случае)))
Зачем вообще курить? Ведь запаха и последствий не избежать...
Это может вызвать рак дыхательных путей.
вызывает рак губ, и рак горла... никотиновую зависимость так же вызывает
МДА ЭТТТО КАК минет делать и не проглатывать!!!! зависимость появиться ???нельзя быть как бы беременной!!!! ЭТО ЗАВИСИМОСТЬ!!!! все домыслы и попытка оправдать действие!!!!
Запросто, зависимость это психологический аспект, а не то что затягиваетесь вы или нет)
это смотря сколько так играться
Горят, что это ещё хуже, чем затягиваться полностью. Можно вызвать рак гортани или языка.
по моему один фиг как курить!!!!
Да! Никотиновою зависимость можно приобрести, даже регулярно находясь среди курильщиков.
никотиновая зависимость придумана для слабых людей, которые начали курить и не могут бросить. Зависимость здесь больше как у младенца к пустышке :)
Какая то часть все равно попадает в организм. А будет ли после этого зависимость зависит от чувствительности организма.
лучше всё-же в лёгкие, если человек не присосётся - зависисмости не будет
всё зависит от человека
Какая разница как курить? Ведь никотин попадать будет со слюной в кровь. А потом еще психологическая зависимость разовьется и так и так. Рак языка? Прикольно.
Будет рак слизистой рта и неприятный запах изо рта.
А как ваще можно курить
считаю что сорее зависимость появиться, потому что потом захочется попробовать затянуться по настоящему а тогда уже и зависимость будет и курить начнете)
если затягиватся легко то нет