есть такое выражение, никотиновая зависимость,
организм требует этого,
у страстных курильщиков бывают даже ломки, как у наркоманов,
у никотина есть все данные легального наркотика
в европе, кстати, планируют следующее повышение цен на табачные,
только теперь уже 2 или 3 кратное,
есть планы сделать европу свободной от табака
Болезни, лекарства
Что заставляет человека курить сигареты, почему человек не пркращает курить ?
Стадный инстинкт. Замечал за курильщиками если один закурит, остальные его поддерживают и тоже за пачкой тянутся.
Это вопрос к наркологу.
Очень трудно объяснить. Тут дело больше в психологии больного, чем в физиологии. Это страшная вещь . Лучше обходить курение стороной. Любое курение. Сигареты, стики, палки, вейпы, кальян - это всё гадость . Я курил 15 лет. Бросил 5 лет назад и с ужасом вспоминаю времена когда курил. Избавиться очень сложно психологически. Мучался целый год . Это была жесть. Кто не курит - тот молодец. Послушайте опытного человека - не начинайте курить, молодые особенно. У вас итак здоровья нихера нет.
Я прекратил три года назад! Мне 40 лет
Втягивается и тянет, так же как и с алкоголем...
"Это же круто, все так делают."
Да от тоски это часто. Когда ярких событий в жизни не хватает, тепла в сердце. Тогда люди тяготеют к огню. Тут ведь дело не только в никотине, людям огонь нравится. Огонь с давних времён - очень почитается у всех народов мира.
Просто огонь это не обязательно сигарета, а если и сигарета - не обязательно табачная
Табак довольно вреден для альвеол лёгких, и для кровеносных сосудов. Это не самый лучший способ согревать себе душу
Привычка
Зависимость либо вдобавок ещё и нервы