Болезни, лекарства

Иногда кружится голова оттого, что резко встею. Иногда просто так кружится. Устаю быстро. Это возможно от низкого

давления? И отчего еще такое может быть?
Такая реакция реакция бывает при нарушении регуляции сосудов.
Причин много - низкое артериальное давление, надпочечниковая недостаточность, гипофункция щитовидной железы, недостаток натрия в крови.
По современным представлениям вегето-сосудистая дистония - это диагноз, который ставиться на начальном этапе диагностике. Эффективное лечение основано на более конкретном диагнозе.
Сергей Костецкий
Лучший ответ
Это не так низкое давление, как может быть низкий гемоглобин в крови. Обязательно проверитесь, в том числе и на лейкоциты.
Пейте зелёный сладкий чай. Шоколад употребляйте чаще, только, желательно хороший. тёмный. Печень трески, грецкие орехи помогают.
Михаил Моньош
Таня на ответах Мудрец

Согласен с её ответом. Добавить можно что натуральный гранатовый сок очень помогает. у самого так было.
Ольга Ольга
Низкое давление, гемоглобин. А главное - нехватка витаминов, организм истощен. Резко не вставайте, а проснувшись, глубоко медленно подышите, потянитесь несколько раз, сделайте лежа какую-нибудь зарядку, тогда вставайте. Организм и все органы тогда проснулись уже, а то вы встаете еще спя.
Таня может и молодец, просто так ненавязчиво.... а что она хочет увидеть в таком анализе как лейкоциты? Ну хотя если.... нет хочу услышать мнения автора)
когда встаете голова кружиться грубо говоря.... из-за резкого перемещения крови.... она отливает головного мозга.... от сюда и головокружения.... согласна с Таней.... головокружения могут быть от анемии.... если это анемия.... надо сдавать анализ крови самое простое на эритроциты и гемоглобин.... а там видно будет.... прежде чем гранатовый сок, надо установить причину анемии.... и попробовать ее устронить, честно причин много и мне лень их перечислять (впрочем, как и разновидностей анемий).... сходите к врачу.... ваше головокружение может бвть из-зи банальной ВСД. или ...
ОБСЛЕДУЙТЕСЬ)
Михаил Моньош ))) Ну, скажем так , не она, прежде всего, будет смотреть на лейкоциты, а врач. если в течение некоторого времени лейкоциты в крови необоснованно растут, то может развиваться лейкоцитоз. Причиной этому могут быть как стрессы, так и ещё сто причин, о коих скажет только врач.
А описанные симптомы мне очень знакомы. Это вполне вероятно, как говорят в народе малокровие, с которым я веду борьбу всю свою жизнь. А ВСД -это, конечно как само собой разумеющееся. Любое нарушение "головного" характера начинается от проблем с сосудами. А вот гранатовый сок - он ещё никогда никому противопоказан не был, если не иметь ввиду тех, кто страдает желудочными болезнями.
К врачу! Мухой! Это может быть от чего угодно.. . и исход может быть какой угодно.
У меня это было от низкого гемоглабина, может у вас тоже.
Возможно у тебя вегетососудистая дистония, сходи к неврологу-подскажут препораты какие пить.