Болезни, лекарства
В моркови содержится огромное количество витамина А, который более других необходим для здоровья глаз, также в моркови содержится антиоксидант бета-каротин, который помогает поддерживать и не утрачивать остроту зрения.
Еще морковь содержит в себе такие витамины как С, В, D, Е, а также калий, кальций, натрий, фосфор, железо, цинк, медь, фтор. Бета-каротин играет важную роль в профилактике дегенерации и ухудшении зрения с возрастом.
Чтобы повысить остроту зрения, нужно пить по 200 мл сока моркови в день в любое время. Еще более эффективен такой рецепт из морковного сока для зрения: к 50 мл сока добавляют 1 ложку сока петрушки, принимают до еды, повторяя трижды в день. Курс терапии – 1 месяц, через месячный перерыв курс еще раз повторяют.
морковный сок полезно для зрения ?
я вот слышал что он полезен для зрения а что иммено он делает? улоучшает зрения? или недает падать?

Так говорят врачи.
я видела такой эксперемент по телеку парень целуюеделю ел морковь и блюда из него но зрение ни капельки не улучшилось но зато я знаю что морковь полезна для очищения сосудов
в детстве поили каждый день, но на зрении не отразилось
Чушь это всё. Плацебо.
его лучше пить в пополаме с сельдереевым
Морковка тут вообще непричем. Все зависит от того, почему она падает.
А морковка это так.. . глупасти
всё вместе!
Результаты нового исследования американских врачей ставят под сомнение представления о том, что морковь, богатая бета-каротином, и препараты на ее основе помогает улучшить зрение. Возрастная дистрофия жёлтого пятна сетчатки – основная причина слепоты людей в возрасте 65 лет и старше. Болезнь проявляется в постепенной потере центрального зрения, делая сложными, а впоследствии и невозможными чтение, вождение автомобиля и распознавание объектов. По словам медиков, лечения недуга пока не существует. Единственное, что рекомендуют врачи, – это ежедневно есть пять и больше порций различных фруктов. Только так можно обеспечить поступление в организм комбинации питательных веществ, которые являются значимым фактором в поддержании зрения.
Кому как.
конечно полезно но чтоб увидить результат надо выпить ооооооооооооооооочень много
полезен, но с парой капель растительного масла. иначе не усваивается
Витамин А который содержится в морковке не усваивается без жиров, поэтому если хотите с помощью морковки подкорректировать свое зрение, то кушайте салатик из морковки натертой на терке заправленным подсолнечным маслом, понимаю что не особо вкусно, зато помогает.
Улучшает зрение, но он усваивается только вместе с жирами.
Morkovnyi sok mojet i polezen, no vot koe-chto poluchshe http://www.vipgroup.net/production/catalog/new/