Болезни, лекарства
ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! для знающих.
О зубах!4 дня назад удалили в зубе нерв, запломбировали, сказали 2 дня не есть, всё сделала как надо, но теперь пытаюсь жевать этой стороной, но ужасная боль. Что это может быть? Может стоит подождать и это пройдёт?У кого-нибудь возможно была подобная ситуация?
возможно, нерв удалили не полностью. обратитесь к доктору, который лечил ваш зуб. на 2 день уже не должно быть болей.
Ну 2 дня это ещё мало, болеть может и дольше, у меня неделю болел, главное чтобы потом боли не было. Такое бывает если нерв удалили не полностью и не все каналы обработали. У меня в государственной поликлинике так было. Сначала неделю зуб болел, потом прошел, но боль иногда возвращалась. Пришлось перелечивать в частной клинике. Там помимо того что дообработали то, что не обработали те халтурщики, и ещё дополнительно что-то нашли. Теперь всё в норме.
У меня была боль, но не острая. Постепенно прошла. Врач объяснил, что это нормально. Но так бывает не с каждым запломбированным зубом...
У меня так было. Вообще после удаления нерва сразу пломбировать не должны (в тот же день) . Может болеть из-за нерва, его же травмируют. Болело где-то дней 5, потом стало стихать постепенно
Была подобная ситуация, оказалось не полностью нерв удалили (зуб мудрости был, а там нервы причудливой формы, как правило) Надо сделать снимок. если все в норме, то может просто на физио походите.... Удачи и здоровья!
странно, что значит 2 дня не есть, по-моему это бред какой-то.... такое должно было сразу насторожит. в наше время после посещения стоматолога можно кушать почти сразу, т. к. светотвердеющие пломбы, если таковые были поставлены, твердеют моментально. а уж если удалили нерв, то никакой боли быть не должно.... я предлагаю вам идти в хорошую клинику и там решать ваши проблемы, не желея на это денег. удачи!
Не до конца удалили нерв!
у мамы моей было, стамотолог сказал, если будет через 2-3 дняболеть прийти опять к ней, может нерв остался!
Может болеть и до недели. Сколько так не лечила зубы-практически с каждым так происходило! Я полоскала теплой водой с солью и йодом (совсем чуть-чуть! ) и чем чаще, тем лучше. Мне помогало!
сочувствую, если бы была боль в эти два дня - почти нормльно, а через два дня, --скорее на рентген
Срочно к врачу....